whhskisgd
в сети: 2 мая 2024

Человек-бензопила
Если бы меня попросили в трех словах описать данное произведение, то я бы сказала: месиво, быстрота, пошлость.
Почему?
Месиво. С первой же главы вас окунают в самое настоящее месиво и рубилово, и так до самого конца. С вами (как и с персонажами) не церемонятся - вот события, разруливайте. Сюжет при этом не страдает - одно событие вытекает из другого и герои по их ходу в какой-то мере развиваются. Это плюс.
Быстрота. Читается быстро, прям очень. У меня, как и у большинства, ушел день на её чтение. И как уже сказала, вас с первой главы окунают в сюжет, на флешбеки отводится минимум пару фреймов, максимум пара страничек. Но это хорошо, так в чем подвох? Подвох в текучке персонажей.
Их выводят из сюжета так же быстро, как и вводят, ты даже особо не успеваешь ими проникнуться и во время трогательных моментов сидишь с каменным лицом... Но так было не со всеми, я успела привязаться только к Ангелу и Биму, вот их мне было жаль :Cry3:

Пошлость. Сисечки, попочки, грязные мыслишки гг - всё есть. В повествовании оно смотрится забавно и является основой движущей силой Денджи, поэтому... в этом, я бы сказала, особый шарм манги.

Пробегусь по основным критериям.
Сюжет: довольно стандартный для сёнена: есть несчастный гг, есть вселенское зло, от которого надо избавиться. Отличается только подход к избавлению от этого зла и мотивы героев. Денджи, на мой взгляд, самый приземленный и жизненный (в плане отношения к жизни и своему геройству) персонаж из всех, что я встречала. Концовка тоже вполне ожидаемая. Понравилось, как по ходу сюжета развивались главные герои и то, какие вопросы перед нами ставил автор (например: какие детские травмы таятся за дверью, которую не стоит открывать).
Персонажи: их довольно много, но в основном внимание держится на главной троице и вселенском зле в лице Макимы. Более-менее раскрыта только троица, а остальные... нууу так, 50/50. Каждый выполнял свою роль и когда он переставал быть нужным сюжету - его убирали.
Рисовка: странная, но красивая. Бои нарисованы очень офигенно, детали на уровне. А Аки и Макима стали моими секс-символами :shy:

В общем, ставлю пиле 7/10. Почитать стоит. Жду, когда она знатно хайпанет во время выхода аниме :-D