whisper heaven

Дракон и принцесса с веснушками
"Красавица и чудовище" с аниме-мотивами и нотками футуристичных технологий. Не могу сказать, что это что-то новое, но и старым это не назовешь. Мыслей много, поэтому:
1. Смотрела в субтитрах и мое первое впечатление положительное впечатление создала песня, я прям даже застыла от удивления. Очень красиво. В принципе, все песни здесь красивые, за это огромный плюс.
2. Мама главной героини однозначно берет награду "Мать года". Конечно "классно" и "героично", но
ни одна мать не станет жертвовать собой ради кого-то, будь это собака, ребенок или кто-то еще, особенно чужой. Это в женской психологии, мать не может оставить своего ребенка, только если это не жертва ради него самого. Да и ситуация была не то чтобы критичной, ребенок на острове и просто орет, можно было бы и помощи дождаться или кого-то более физически подготовленного.
3. Первые 40 минут - огонь (за исключением момента 2 пункта), после начались дыры. Если это и есть та классическая "Красавица и чудовище", то
какого черта она моментально в него, а-кхем, влюбляется? Просто потому-что бедный и несчастный, а может, потому-что ты о нем НИЧЕГО не знаешь? Ладно это оказался мальчуган, который оказался жертвой домашнего насилия, а если бы это был сам насильник, так же бы она прониклась им? Момент меня, честно говоря, даже маленько взбесил.
Возьму в качестве примера ту самую анимацию Диснея: Бэлль влюбилась в Чудовище не сразу - прошло некоторое количество времени, и оно проводилось не врозь, а рядом с друг другом, поэтому той любви веришь, ведь они узнавали друг о друге все это время. Что же в нашей истории: за Чудовищем гонится псевдо-полиция и они его избивают (точнее Чудовище их). Все кричат, что он раскидывает всех направо и налево, чувак явно не мирный. У вас уже появилась влюбленность и сочувствие? Конечно можно раздуть до: "Надо помочь ему, он ведь злой не просто так", ах да, так и сделали, а зачем ей это - вопрос останется без ответа.
4. Простите, но я кринжанула с момента танца, не смогла посмотреть, у меня был испанский стыд. Даже не знаю, как это оценить.
5. В 2022 году уже не должно быть удивительным 3Д-аниме. Мне нравится простота рисовки в реальном мире и как необычно виртуальный мир смотрится в 3Д. Главная героиня в виртуальном мире для меня прям красотка (а еще я неровно дышу к девочкам с розовыми волосами...), про остальных сказать сложно, ведь только некоторые имеют хоть какие-то приятные и более близкие к человеку черты, а инопланетян оценивать сложно. Чудовище и есть чудовище, ни дать, ни взять.
6. Сюжет... сюжет... сюжет... честно, не самый запоминающийся, да и дыр много. Честно говоря, уже многое и забыла.
Думаю как фильм на вечер вполне можно рекомендовать, не сказать, что одноразовый, но и пересматривать не хочется. За визуализацию и песни жирнейший плюс, за остальное спасибо.
Безумный азарт
Ну что, два года пыталась посмотреть это аниме и всегда заканчивала на первой серии, но разные AMV и прочее все же подтолкнули к просмотру, ибо в клипах смотрелось как что-то очень красивое и заслуживающее к просмотру, что очень подогревало желание посмотреть. Кто бы знал, что лучше бы остановиться на первой серии... Начинается всё и правда хорошо, мне очень нравились первые серии, но последние я смотрела уткнувшись в свой телефон (смотрю в субтитрах без знания японского), настолько было уже неинтересно.

Как по мне, главные проблемы - сама главная героиня Юмэко, сюжет (которого нет) и рисовка.
• Юмэко в начале тайтла обыгрывает всех и со временем становится… неинтересно? Ни намёка на какую-либо слабость (кроме денег, и то решаемую за минуты три), везде всех обыграет и волноваться то за что? Хоть бы раз макнули бы ее в такую грязюку, чтобы на ее лице проглядывалось хоть какое-то отчаяние. Сделали питомцем? Рада. Не хватает денег? Ставь жизнь «подруги»! Сплошное безумство, от которого потом уже просто тошно и сопереживать ей уже не очень и хочется.
• Сюжет отсутствует, единственная мотивация героини - играть в азартные игры. Периодически появляются другие учащиеся школы (чаще всего какие-то важные писи), которых Юмэко на раз два обыграет, чтобы в конце увидеть их с вопросом: «- Как же так вышло?». Серьезно?
• Рисовка хоть и простенькая, но я бы была и такой довольна, если бы не искаженные в безумстве лица персонажей. По началу кажется нормальным, а потом уже смотреть противно. Вроде бы на экране милая девочка, как за секунду превращается гиперболизированную девку, что вздрагиваешь и кратким «- иуу».

Я ожидала большего, честно. До просмотра обрадовалась, когда увидела, что есть второй сезон, но еле как осилив первый, поняла, что второй напрочь не хочу смотреть.
Взятая тема: подпольное казино в школе - интересная, незаезженная, ее обыграть можно было ну очень интересно, а получилось это, что очень расстраивает.

Я разочарована.