woeghoul

Вайолет Эвергарден
такая теплая, душевная история, весьма тяжелая и в то же время хотелось смотреть дальше и дальше, так же хочу отметить довольно редкий открытый финал который порадовал мою измотаную переживаниями душонку, однако столько серий подряд меня еще на слезы не разводили...
10 ведер со слезками из 10
Призрак в доспехах 2: Невинность
приятная анимация, завораживающий саундтрек. сюжет 10/10. как мне показалось, затрагивается очень сложный вопрос: вопрос идентификации себя как вида. и окончание фильма дает пищу для размышлений. человек все больше хочет уподобиться машине с ее многофункциональностью и возможностями, в то время как машины все больше уподобляются человеку, а попытки наделить машины разумом сильнее и сильнее размывают границы.
Человек-дьявол: Плакса
DEVIL MAY CRY?

Итак, сериал удивительным образом совмещает малую плотность событий в отдельной серии и большую хронологию всего сериала. Создается некоторое впечатление, что сценарий написали для тридцати серий, а анимировали произвольные десять, не знаю, можно ли это отнести к плюсам, поскольку японцы мне нравятся именно за неспешное повествование, но сюжет здесь разворачивается стремительно. Смотреть будет интересно, если не смущает ничего из минусов.
Плюсы:
  • хорошее музыкальное сопровождение
  • лично мне понравился визуал просто невероятно, и цвета, и некая минималистичность и даже сюрреалистичность
  • хорошо развитые персонажи не только первого, но и второго плана; все персонажи достаточно вериaбельны и интересны, им хочется сопереживать
  • поднято много интересных тем (взаимоотношения, зависть, любовь, влечение, тоска, потеря, человеческая жестокость, стадное чувство etc.)
Минусы:
  • концовка показалась скомканной
  • сюжет не кажется целостным
  • при том, сколько всего интересного затронуто, почти ничто не доведено до логического завершения. единственная сцена, полноценно играющая с темой человеческой жестокости, на самом катарсисе обрывается и полностью теряет свою ценность. с одной стороны, это тоже красноречивый ход, а с другой стороны оставляет чувство вопроса, подвешенного в воздухе. и так во многом
многое из происходившего на экране не развивает ту мысль, к которой приходит концовка, и в результате кажется мощным, но лишним, как будто хотели охватить слишком много, а в итоге нормально не охватили ничего.
Страна чудес смертников
сериал не плохой, но как по мне слишком сумбурно, логической цепочки связей между героями нет - одни только разбросанные звенья. осмысленной концовки тоже нет. единственные интересные и харизматические герои почему-то теряются на вторых планах. ГГ - инфантильная истеричка,заканчивается все на середине так что по любому придется читать мангу, к сожалению 2 сезон если и будет то не скоро, а без него это всего лишь непонятно-прикольное нечто. кстати,опенинг действительно шикарен, поэтому 8/10.
Шаман Кинг
моё первое, полностью просмотренное аниме. с улыбкой вспоминаю школьные годы, когда я каждое утро перед занятиями смотрел его, как я с неподдельным наслаждением подпевал песне, которая крутится в опенинге. тогда я был действительно счастлив.:revenge:итак.почему стоит смотреть это аниме? во-первых, это одни из самых харизматичных героев, с чётко прописанными характерами. очень правдоподобно показываются конфликты между ними. вы обязательно найдете своего любимого персонажа. моим стал Лени. своенравный, амбициозный, прирождённый лидер, вспыльчивый...как много эпитетов можно подобрать к нему. при этом один из сильнейших шаманов.:cool:однако, у сериала есть свои минусы. например, путь, ко второму этапу слишком затянут. немного раздражает добродушие Йо.:ooph: любого врага он готов простить и дружески обнять. исключение, разве что,Зик. и, конечно же, довольно «мутный» финал. вряд ли поймешь его с первого раза. в итоге, это отличное аниме, с которого стоит начать знакомство с самим жанром «аниме». раздражает разве что корявый перевод,но на это можно закрыть глаза. 10/10