wwwwwwww
в сети: 24 янв. 2024

Твоя апрельская ложь
Хороший сюжет, хотя на протяжении аниме у меня было несколько непонятных моментов, но конец дал ответы на все вопросы. Я сначала думал, что аниме будет похожим на «Nodame Cantabile», но аниме оказались абсолютно разными. В «Nodame Cantabile» совершенно иной смысл всего аниме, потому даже не вздумайте их сравнивать в этом плане! Сёнэн подается лишь намёками, а вот остальные жанры в «Shigatsu wa Kimi no Uso» были успешно раскрыты. Начало аниме, лично для меня, было просто незабываемым: великолепная музыка, интересный сюжет, отличная синхронизация звуков и движений персонажей (я об игре на инструментах)... Следует отметить отличный состав и работу сэйю, которые просто не давали оторваться от данной истории. Музыкальное сопровождение и музыка меня просто покорили. Я вспомнил всё то время, что провёл в музыкальной школе. Вспомнил все те чувства, что возникали при выходе на сцену, хотя это и было уже достаточно давно. Я встретил в аниме те произведения, большинство из которых я сам играл и/или просто полюбил за всё то время, что посчастливилось мне их слышать. Отличная концовка, которая является отличным завершением этого великолепного аниме. Это, пожалуй, одно из лучших аниме зимнего сезона. Рекомендую всем любителям подобных аниме!