xdxdxddxd
в сети: 9 окт. 2023

Последний Серафим
Весь тайтл - клише, диалоги персонажей - однотипные, а так же беда с мотивациями. С самого начала давят на жалость, полностью не раскрыв персонажей, далее клише клише клише и еще раз клише, каждое действие предсказуемо, решения очевидны ну и так далее. Однако бывают интересные моменты, ни рыба ни мясо, впечатление никакое, единственный нормальный гг это МИКА ТЯН, остальные либо бесполезные либо тупые, так что шестерка за интересный(!) пусть и слитый сюжет. Ах да, боевки тут вырвиглазные, хоть как нибудь могли постараться над движениями, иногда вставляли просто какие то кадры и звуки мечей, классно:advise:
Сайт волшебниц
И правда, начало как-никак впечатлило, главную героиню правда жалко
однако дальше она показала себя как тугодума и тряпку, так что очень скоро она оказалась жалким и неприятным персонажем, последней каплей была серия с братом, где он украл палочку Ниджимин, а Ая промолчала. Чего она боялась? Смерти брата? Так он вроде ее всю ее жизнь держал в страхе и насиловал, так неужели этот страх оправдан? Да и смерть Ниджимин напрасно, так что Ая меня очень сильно разочаровала
. Потом из неоткуда появился сайт девочек-волшебниц и дарит ей, так сказать, спасение от ее страданий,
однако кто такие админы, боги? Откуда у них такая сила? Кто такой король, что вербует их в админов - непонятно, очень много вопросов, на которые так и не возьмутся ответы(хотя надежды на второй сезон)
потом она встречает Яцумуру
и на протяжении всего тайтла гг ей - наказание, так как все что может гг это ныть и показывать насколько она ничтожна =)
и все бы хорошо, но драма - в начале, сердце и правда прихватывает от жестокости и несправедливости, все дальше - высосано из пальца и до невозможности тупо и нелогично. Большинство персонажей здесь вызывают только неприязнь, особенно Ая, которую как бы нужно жалеть. Разочаровала концовка,
админам вдруг пришлось убивать волшебниц, однако то какой силой они обладают - неизвестно, кто они такие - все еще неизвестно, хотя упоминалось, что это люди, избранные ?богом?, Яцумура умирает, отдав свою жизнь ради других, Ая на это плюет и остается вместе с админом наедине (ну и с трупом Яцумуры) плачется и говорит что умрет вместе с ней потом Яцумуру воскрешают чтобы она стала админом но сила любви Аи вдруг спасает Яцумуру от промывки мозгов и она снова жива?))))) но ее же воскресили чтобы она стала админом, получив негативную энергию(вернее это условие воскрешения), она этого не сделала, однако СИЛА ЛЮБВИ:perveted: как это глупо)
на протяжении всего конца они пытаются как то убедить зрителя, что Ая крутая сильная и делает все правильно, однако она только доказывает свою бесхребетность и дальше. После концовки осталось много вопросов, задумка неплохая, но тайтл слили, безжалостно слили ИЗ ЗА СИЛЫ ЛЮБВИ МЕЖДУ ДЕВОЧКАМИ ШКОЛЬНИЦАМИ:perveted:, есть надежды на второй сезон, однако этому ставится твердая 6-ка (даже 5-ка, но ставлю + балл только ради Милахи трапа и Зайки айдола, ну и Той, которая автоматически в избранном)

А вообще лучше Настоящих девочек-волшебниц посмотреть, чем это)
Врата Штейна: Эгоистичная пориомания
отличная концовка для тайтла, все счастливы и всем хорошо, а душа радуется) местами само собой нелепо и за уши притянуто(или просто растягивается до концовки овы), но очевидно сделано для того чтобы закончить сериал со спокойной душой ну и отвлечься от напряга и триллера:star:
но ничего нового не вносит и просто цепляет романтикой в конце... так что можно и без оценки, но я под впечатлением:cool2: