xomaktotam
в сети: 20 мая 2024

Невеста герцога по контракту
Ну для начала, я рада, что эта манхва закончена. Ибо очень многое начинаешь читать, потом продолжения нет, а когда выходит 1-2 главы, то уже все забываешь и начинаешь перечитывать. Для тех, кто пришел посмотреть на отзывы из выходящего аниме, то да, манга лучше, да, почитайте и да, там прочувствуешь намного больше.
Для девушек эта манга самое то. Чтоб погрузится в этот мир, прочувствовать историю, любовь, интриги, за всем этим надо обращаться к манге. Считаю, что просмотр аниме истории нужен только после прочтения манги!!!
Давайте немного расскажу вам об манге. Понимаю, что мнение у каждого разное, но скажу чисто свое. Начну с сюжета. Начало может показаться слишком банальным и однообразным, вот я умерла и попала в другой мир. Но вы никак не будете ожидать того, что ждет вас дальше. Перевороты событий с жизнью гг, предательства, различные интересные интриги, ну и конечно любовь и романтика, вы ведь за этим сюда идете? Сюжет на твердую 10!
Что касается рисовки, в аниме очень испортили ее. У меня слов не было :с очень грустно. Но тут вы будете восхищаться всем этим. Красотой, прорисовкой, очень нравились наряды на Лериане. Думаю, в манге вас это не огорчит.
Если вы сюда придете и будете думать, что вот, я ожидал что будет как в Второй брак императрицы , то вы очень ошибаетесь. Как тут, так и там, очень различны сюжеты. Тут нет каких-то любовных драм, тут говорится именно о любви.
Так же хочу сказать спасибо kakaoPage за их работу, за то, что они выпускают много хороших манхв. Советую почитать и другие их произведения.
Я не буду спойлерить об этом произведении, только рассказывать поверхностно, чтоб вы сами смогли на себе все прочувствовать.
Манхва прочтется на одном дыхании. Сначала будет казаться, что все слишком похоже на другие манхви, но вся изюминка заключается в сюжете, в переваротах, в предательствах, и то, как герои проходят через все это вместе. Также раскрывается характер персонажей, но мне не был понятен характер лишь всего одного персонажа,думаю вы поймете о ком я, когда дойдете до момента сражения Лерианы с этим персонажем. Что за человек она была? Почему такой стала? Возможно именно вы это раскроете в своих отзывах, после прочтения.
Основной сюжет не забывается, как во многих и помнится еще очень долго. Свой отзыв пишу спустя некоторое время, но сюжет все еще помнится.
Я очень рада, что одна из студий заметила это произведение и сделала аниме по нему, потому что манхва и вправду достойна того, чтоб ее заметили. Также очень рада, что все больше людей знакомят с такими прекрасными произведениями и набирают свою аудиторию.
В заключение, если кому-то лень читать столько много в отзыве, если возникнет вопрос читать или нет, то я говорю да
Моя оценка 10 из 10.
Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории
Когда искала второй сезон, то почему-то выдал этот тайтл. Но, может перед тем, как посмотреть второй сезон стоило его? Да, второй сезон я только начну смотреть.
Начну касаемо первого сезона. Там мы видели паренька, который шел к своей цели, усиливался с каждым разом. В этой же истории мы видим все со стороны девушки. Как это все происходило, как она сталкивалась с гг парнем. Очень многое объяснили и показали. А также мы можем узнать что-то новое о других неприметных героях. И это довольно классно.
Я бы не могла сказать, что эти эпизоды прям захватывают и хочется смотреть и смотреть. Временами меня одолевала скука. Но под конец они сделали что-то интересное. В это появление новых персонажей, эпик битва и осознание девушки что-то о себе. Теперь мы знаем что в ней такого необычного.
Больше 6 я конечно не могу дать, было нудновато. 6/10
Убежище
Что за рисовка? Что я посмотрела? Какая же крутая заглавная картинка и какой-же кринж мы получаем на самом деле. Такое чувство, что я смотрела Лунтика на максималке(не как его раньше рисовали, а как начали рисовать модельками). В некоторых моментах девочка гг была неплохо нарисована. И кстати, единственный плюс, то, на что я очень обратила внимание - рисунки. Да, когда они рисовали рисунки или делали эскизы - это выглядело очень неплохо, красиво даже. Так почему нельзя было в этом стиле сделать и аниме?
На персонажей было жутко смотреть, всех чувств и эмоций не передали. Есть только немного сюжета, который нам максимально быстро пытаются показать.
Девочка одинока, сбегает из дома, попадает туда, они быстренько решают проблемы и все, хеппи енд. Хотя из этого сюжета можно было сделать конфетку. Добавили бы они хорошую рисовку, раскрыли бы чувства персонажей и больше бы о них рассказали. Да, было бы неплохое аниме.
Кстати, нашла я его по названию Убежище нищебродов.
Могу только поставить 2 из 10
Хочу быть отцом
Когда-то я любила яой и решила окунуться в этот мир снова. Не зашло.
Возможно, я взяла не то аниме, чтоб окунуться в мир яоя. Ведь для многих - это целая культура. Тайтл смотрится легко, скорее всего из-за того, что там короткие серии, плюс еще их мало.
С первой серии убило. Все так сразу, даже не дали узнать хоть что-то о персонажах. Не успели вникнуть, как все уже разворачивается. Оригинальность тайтла в том, что тут есть ребенок. Да, это круто, таких еще не встречала.
Тот парень, который свтеленький, довольно милый :3
Самое забавное - это единг. Ты смотришь аниме, вроде там драма разворачивается, все так грустно и начинает петь такой веселый единг. Не, ребят, что-то не катит :D
Хочу сказать тайтл на разок, чтобы убить время. Возможно, кому-то и понравится, но меня не воодушевило.
5/10, больше не поставлю
Реальная девушка 2
Да, на эмоции пробило. Тем не менее, в некоторых моментах было скучно, в некоторых туповато. Объясню почему дальше. Возможны спойлеры, я их уберу!
Все прекрасно, рассказывают уже о семьи главного героя, о чувствах, о любви. Даже затрагивается тема 18+. Мы смотрим продолжение истории, которая была реально интересная. Как так, отаку и супер красивая девочка, а что дальше? Ну, тут нам все показывают, даже их взрослую жизнь.
Понравилось то, что дружба у них на очень долгие годы. Такие разные люди, такие разные характеры, а дружат всю жизнь считай.
Теперь по поводу того, что не понравилось. Был момент где Ариса Исино пошла на свидание и с распущенными волосами. Слишком похожа она там была на гг.
А тут будут спойлеры:
Так, значит Аядо сначала была влюблена в гг, потом резко переобулась и начала встречаться с другом гг. Классно, он там изменился из-за нее, но туповато. Значит она никогда его и не любила? Слишком все быстро это... Дальше все кто с кем хотел встречаться, с теми и начали. Слишком все хорошо у них идет. И напряг момент с семьей гг, когда муж типо изменил жене, но ничего на самом деле не было. А типо он не мог сказать как все на самом деле было? Глуповато. В жизни бы врядли кто-то это изменой назвал и темболее попытался бы объяснится. Слишком не правдоподобно. Как обычно какая-то драмма, то гг не хочет учится, то начинает. А самое , что меня убило. Не показали почему Аядо с Ито разошлись, но показали как она в конце вернулась типо к нему. Глупо. Слишком все хорошо идет. И как Ироха не могла вспомнить 7 лет, а тут раз и сразу вспомнила. Ну все прям слишком хорошо шло, из-за этого бал занижен.

Обычно аниме, в которых идет все не по плану, где заканчивается хотя бы не все хорошо, где идет концовка, о которой ты не подозревал, именно такие аниме становятся топовыми и получают высокие оценки. Все слишком предсказуемо, хоть даже на эмоции и вывели.
Моя оценочка 7/10