xsmug

Боруто: Новое поколение Наруто
На самом деле очень печально, что многие превозносят мангу, говорят насколько она офигенная, а аниме шляпа и так далее... Какая то аналогия с токийским гулем прям.
Эта манга как отдельный продукт тот еще стрем, повествование очень быстрое, за 56 глав произошло слишком много, ну прям очень много.
Второстепенные персонажи тут ваще не нужны, что мицуки, что сарада , на них кладут болт и только изредка дают какой то странный павер ап из ниоткуда по типу чидори сарады в 42 главе и 3-х томойного шарингана . ( про других персов я вообще молчу, инашикачо тут просто, чтобы потусоваться рядом с борисом, ну чисто одна страница шикадаю уделена, где он предложил подсунуть каваки васаби в тайяки , ну и то как ему вкололи наркотик и хотели взорвать его голову ) , конохамару вообще удален из этой манги после 26 главы, ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ , сенсея 7 команды... НЕ СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ 30 ГЛАВ ( и его не будет существовать и дальше, потому что ... ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ТАМ НЕ НУЖЕН ) , и кто то будет затирать про то, что эта манга вообще стоит своего внимания ? ( Да , конечно, это все потому что это ежемесячник, вот они и торопятся , но я ничего против этого не имею, я имею против того, что эту мангу превозносят называя аниме д*рьмом, хотя эти 2 продукта связаны между собой и нельзя отделить мангу от аниме, потому что аниме дополняет мангу )

Все превозносят эту мангу только потому, что тут хорошая рисовка ( один из плюсов , спасибо Икемото, рисовка реально улучшилась , а обложки вообще одни из лучших в индустрии манги ) , и потому что тут идет сюжет, что не скажешь об аниме, только вот никто не может углубиться в детали и понять, как это все работает.

За этой мангой пятую точку подтирают как раз , новеллы... и аниме , которое адаптирует эти новеллы, так же у нас есть гайден с сарадой и ваншот с мицуки, слава богу это существует, иначе я бы забыл вообще о существовании этих персонажей . (все это адаптирует аниме, из за чего большинство серий аниме - канон , самый что ни на есть канон , потому что новеллы написаны самим Кишимото. )

Так же аниме добавляет приквелы к каноничным аркам манги, раскрывая таких персонажей как Виктор и добавляя новых членов кары, чтобы раскрасить ситуацию ( про виктора в манге расскажу вкратце : Персонаж появился... и был убит через парочку страниц ... в одной главе. )

Кому то еще нужно доказательство , что аниме в десятки раз лучше манги ? хоть и сравнивать их нельзя, потому что в целом, аниме и манга боруто, вместе с новеллами , гайденом и ваншотами - единый продукт, поэтому все, кто говорят что аниме г*вно (ЫЫЫ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХАЯ РИСОВКА , ПОТОМУ ЧТО ТАМ ФЫЛЛЫРЫ ) - глупец, не знающий правды. Хотя что уж там, рисовкадрочеры даже не знают что такое Сакуга и как работает многосерийник в целом.

Если оценивать эту мангу как отдельный продукт ( а так в принципе нельзя делать, потому что официально все устроено так, как я сказал выше ) , то эта манга идет максимум на 4/10 , но 1 бал можно докинуть до 5 , и это только... ТОЛЬКО из за Икемото с его рисовкой , ну уж настолько он импрувнулся , что читать мангу - просто наслаждение для глаз ( как каваки поджег себя с момошики - это вообще шедеврально нарисовано )
Человек-бензопила
А почему все так рейтят эту мангу настолько крутой, что каждый первый нарекает это произведение "шедевром" ?
Ну... оно конечно не плохое в силу своего странного жанра и в силу реально хорошего и странного гг, который в принципе и вытягивает тайтл...
Остальные персонажи в этой манге просто-напросто - мертвые (странно звучит, ведь они реально почти все подохли) , они не вызывают никаких эмоций, просто каждый из них не раскрыт от слова совсем. ( Может это конечно так и задумывается, может сама манга так и планировалась как чистый рофл, с тупым гг, чисто пародия на нынешние клишированные помои .. кто знает )

Но даже так, по сравнению с другими тайтлами по типу "клоунской битвы", бензопила конечно выделяется и в принципе на несколько голов выше...

Сюжет довольно непредсказуем был для меня , в силу самой наркоманской сути этой манги. Так что я не думаю, что о нем стоит вообще говорить, но где то в районе 30-50 глав было просто невыносимо скучно читать
(это если я не ошибаюсь тренировки с алкашом , какие то зомби и частые появления Аки, который вообще не интересен (не интересен в силу повествования арки этого персонажа) , и не понимаю как он вообще занимал места в голосованиях выше денджи, кринж...)

Но в целом, как неплохо реализованная задумка этой манги, тайтл хороший, но не прям на 10 , как его оценивает лютое большинство.
7.8/10 , округлять не хочу.

Рисовка кстати в этом тайтле с одной стороны хорошая, с другой стороны... прямые ноги при ходьбе и беге и так далее... может задумка такая ? )
Боруто: Новое поколение Наруто
Ох , ну и наставили нарутофажки тут оценок, самое забавное - это их лицемерие.
Продукт , который называется "Боруто: Следующее поколение Наруто" просто никак не уступает по г*внистости Шипудену , что Шипуден, что Боруто - два просто средних (если не слабых) представителя сененов , но суть в том , что Шипуден слишком переоценен, а Боруто закидан единицами каждым нарутофагом , мол главный герой там не Наруто и его сливают, мол, рисовка там отвратительная , мол, там много филлеров. Только вот забывает каждая нарутофажка о том, что в Шипудене было все то же самое.
А что самое интересное, так это то, что б*мж наруто , как раз таки с той силой , с которой он и должен быть, без всяких роялей и без всякого м*сора. и как раз тут присутствует то, что должно было быть всегда, а именно отсутствие нарутотерпии и сливов злодеев.
Эту вселенную надо было останавливать еще на 136 серии тв-1 .
Хотя конечно у Боруто тут заслуженная оценка, 6 из 10 вполне сойдет для этого произведения , если рассуждать адекватно , но если рассуждать неадекватно, то эта оценка должна быть 8 из 10 по меркам шикимори, если уж тут каждый второй рейтит шипуден на 10 из 10.
Тетрадь смерти
8/10 , где 10 за начало где то до 25-26 эпизода и 3/10 до конца, я просто высерал из себя все до последней капли дабы досмотреть это аниме из принципа , настолько идеального гг и одновременно самого никчемного я никогда думаю не встречу ( первая часть аниме просто восхищался лайтом, вторая часть полное разочарование) , такое ощущение что им просто нужно было сделать концовку и они ее досрали кое как с непонятной и конченой копией L .