xutrblu

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Ранобе надо читать с 10 тома (конец второй части аниме)
Заранее извиняюсь за ошибки. Мое субъективное мнение может не совпадать с вашим, прошу не забывать данный факт.
Реинкарнация безработного - познакомился с данным произведением я еще когда выходил первый сезон аниме. Приятное музыкальное сопровождение, красивый мир и события которые развивались не спеша. Исходя из того что источником являлось ранобе - я не спешил начинать более подробное ознакомление, потом вышло продолжение. После второго сезона я решил начать прочтение, в конечном итоге меня заинтересовал сюжет. Автор не стеснялся создавать персонажей, вызывающих отвращение
Элинализ, которая постоянно занималась непотребством с каждым встречным, позже это было обоснованно в сюжете. Но я все таки понял отсылку автора на одну хентай мангу где эльфийка занималась любовью со всем, что движется. Если вы дотошный человек - вы найдете это "произведение"
. Очень понравилось то, что автор уделял каждому персонажу много внимания, чтение было приятным и равномерным на протяжении всей истории.
за исключением главы Занобы, очень сильно просела в плане интереса. Долгая подготовка защиты крепости и быстрая развязка. Пак мне вовсе не симпатизировал, хотя автор явно пытался его вытянуть и сделать жертвой обстоятельств.
. Прочитал всю ранобе я за 1,5 месяца и ничуть не жалею. Все герои молодцы, достаточно стерильные и взвешенные решения с постоянным, подробным описанием мыслей в момент судьбоносных событий. Но в то же время это и недостаток т.к ты ты не наблюдаешь эмоциональный накал .
главный герой почти не совершает ошибок - а если он не совершает ошибок, то и волноваться особо не стоит. В ранобе автор пожертвовал лишь одним весомым персонажем. Позже я стал считать это необходимой жертвой, чтобы сохранялся накал. Так же дневник с альтернативным сюжетом из будущего. Я даже думал что это изначальный сюжет, но его забраковали в связи с жестким повествованием и негативной составляющей. Я же приветствую нестандартный сюжет
. Финал сумбурный получился, и недосказанность оставила не очень хорошие впечатления. Но это не отменяет того факта, что автор постарался сделать насыщенным данный мир и попытался полностью удовлетворить интерес всех читающих. По итогу что имеем: достаточно стерильный(в хорошем смылсе) гаремник с в меру проработанным сюжетом и запоминающимися персонажами, еще раз повторюсь что даже второстепенные персонажи хорошо запомнились в процессе чтения. И филлерные моменты сюжета после 24-ого тома очень хорошо прописаны
Автор не побоялся и написал сюжет где Аиша и Арс заводят роман, Арсу было 12 лет КАРЛ, челюсть отвисла когда это читал. И Норн с Руджертом, я до конца был уверен что их отношения будут на уровне Отец/Дочь, но автор был другого мнения:-o. можно было просто замедлить старение Рудеуса с помощью растений, которые давали Нанахоши и сделать его с самопровозглашенным титулом "Бог Магии", у автора с титулами явно был перебор, иногда даже смешно было. Но все таки, сделай героя долгожителем. Продолжи его тренировки с гравитацией(которая была введена на очень короткое время и даже не была реализована в последствии и сюжет с реальной концовкой был бы осуществлен, но это всего лишь мечты - забудте

В общем 7/10, большинство претензий в спойлеры закинул :hot:. Автор молодец, крепкое чтиво на месяцок.