xxxНЛОxxx
в сети: 16 апр. 2024

Ковбой Бибоп
Рефлексия и насмотренность
Ковбой Бибоп является одним из культовых и уважаемых аниме, не только в среде анимефанов, но и в целом, среди всей поп-культуры.
Так почему же так? Давайте посмотрим
Музыка
Да, довольно-таки странный критерий для начала отзыва, но я считаю, что начать лучше всего с него.
И речь я начну с музыкального сопровождения, которое сопровождает весь сериал, в каждой серии. Обилие разных жанров музыки, постоянно меняющихся из серии в серию: Блюз, Джаз, Хэвиметал и тд. Сделанные максимально качественно, какой-нибудь саундтрек вам точно впадёт в душу.
Атмосфера и структура
Ох, самый труднообъяснимый пункт, который каждый понимает по своему, но я попробую объяснить.
Синъитиро Ватанабе - Мужчина, который хотел снимать кино...
И мы чётко это видим на протяжение всего сериала. Большая часть серий, это: баллада о любви автора к миру кино, разные локации, разные киножанры, разная музыка, разные второстепенные герои и много-много "разные", которые напрямую не связаны между собой, а только являются отражением безысходного, меланхоличного и грустного мира, в котором находятся наши герои
Но одно остаётся неизменным, и это главные герои, которые есть всегда, в каждой серии, они не меняются и также являются отражением всего того, что происходит в сериях. Они не пытаются повлиять на мир, это люди, которые повидали слишком многое, чтобы пытаться что-то изменить в текущем мире мусора-беспредела и охоты за головами, в настоящем, это только охотники за головами, которые явно показывают свои преимущества, так и свои недостатки. И в каждой серии происходит, что-то необычное, но необычное для нас - зрителей, для главных героев же, это их обыденность, и уже в следующей серии они принимаются за что-то новое и особо не беспокоятся о том, что с ними происходит.
Но именно благодаря этому и появляется атмосфера, ты смотришь разные трагичные 25-ти минутные анимационные фильмы и привязываешься к героям, к миру, ко всему, что там происходит, и серии летят так, что понимаешь, ты будешь раздавлен после того, как закончишь просмотр этой оды.
26 серий, из которых 21-22 не имеют прямого отношения к сюжету? Да и чёрт с ним!
Сложно передать словами, но ты просто плывёшь по течению всего хронометража, без желания останавливаться.
Технические моменты
В аниме деньги есть. И это видно.
Превосходная рисовка, графика, музыка и много-много чего ещё, для 90-х годов, так вообще fantastica
У Ковбоя есть какой-то шарм, благодаря всему этому, что смотря его, ты погружаешься в атмосферу того, что там происходит.
Вывод
Я не написал по поводу Сюжета и Более детально не рассказал о главных героях. Почему?
1) Я считаю, что это не самое важно, и не то, за счёт чего будет вывозить аниме.
2) С главными героями вы познакомитесь с первых серий, и я вас уверяю, они как минимум не оставят вас равнодушными.
Превосходное аниме, современная классика и боже хочу ещё
10/10 по моему субъективному мнению:)
мой первый отзыв, так что пишите, если есть какие-то проблемы в отзыве, всем спасибо и see you, space cowboy.