xxxentai
в сети: 6 нояб. 2019

Цветы зла
10/10.
Возможны спойлеры!
Предупреждение: ниже будет представлено сугубо мое мнение, которое вполне может не совпадать с вашим.

Итак, сие творение было мною просмотрено ещё в далеком 2017 году, но не так давно я пересмотрела его. И знаете что? Меньше оно мне нравиться не стало. Стов нет, рисовка весьма необычная, но именно она и придает какой-то некой атмосферности данному тайтлу. Музыкальное сопровождение также на высоте. Особенно запоминающимся для меня оказался эндинг. Этот прекрасный голос в конце каждой серии я могу слушать вечно!:hurray: Само аниме меня сильно задело и надолго засело в душу После просмотра я ещё долго ничего не могла смотреть, не оставляя надежды найти что-либо похожее.
Теперь касательно персонажей. Я прочла большое количество отрицательных отзывов о главном герое и основная их часть была довольно безосновательна. Лично для меня Такао - один из самых запоминающихся персонажей. Он не наделен какими-либо особыми способностями, не выделяется сверхразумом или огромной силой, но тем не менее интерес при наблюдении за его действиями и размышлениями не оставлял меня на протяжении всего аниме.
Так же, хотелось бы отметить Саву. Изначально она вызвала у меня лишь чувства раздражения и даже некого отвращения. Но, серии на седьмой все отрицательные эмоции сменились на какое-то восторгание этой девочкой.
Сама по себе седьмая серия была просто восхитительна, а там ещё и в конце эти двое чуть ли не открылись друг другу!:hurray:
. Поэтому, после просмотра у меня остались довольно двойственные чувства к Саве, но тем не менее это не мешает ей занять почетное место в списке избранного у меня в профиле.
Из минусов могу отметить только Саэки. Давненько я не встречала настолько бесящих персонажей... На протяжении всего аниме она лишь путалась под ногами и пыталась обратить на себя внимание. В остальном меня всё устраивает.
Мною было принято решение не оставлять слишком затянутый отзыв, так что, на этом все.:)
Сладкая жизнь
4/10.
Возможны спойлеры!

Это просто полная бессмыслица, досмотрела с горем пополам. После первой же серии собиралась бросить просмотр, но всё же, надеясь на лучшее, продолжала смотреть.

Итак, попытаемся разобраться, что же мы имеем? Во-первых, у нас есть местами туповатая яндере тян, да плюс ко всему ещё и лоликонщица.
Во-вторых, соответственно, сама лоли, на которой помешаны все-все-все.
В-третьих, брат лоли, жертвующий всем ради нее.
В-четвертых, популярный юноша, собственно, тоже лоликонщик.
Значит, мы имеем кучку психов и одну лольку. Но, в каждом тайтле должен быть хотя бы один наиболее адекватный человек и, к счастью, здесь тоже есть такой, поэтому,
в-пятых, мы имеем Shouko HidaСёко Хиданаиболее адекватную "подругу" гг[/character].

На протяжении всего тайтла я томилась в ожидании, вот-вот и появится смысл, но как ни прискорбно этого так и не произошло... К моему большому сожалению персонажи не отличались большим умом, а особенно адекватностью. За все аниме меня порядком выбесило помешательство всех героев на этой мелкой лольке. Какая-то больная мания и зависимость от Шио сильно подпортила мое мнение о многих героях, в особенности о Тайё. За всё аниме меня не тронула ни одна история жизни персонажей, а о сопереживании я и вообще молчу хотя обычно меня приводит в состояние эмпатии любая, даже не самая грустная история.

После просмотра данного тайтла я долго пыталась понять две вещи, а именно: что в жанрах делают "ужасы" и где же "Седзе Ай".

В общем ничего хорошего о данном произведении сказать не могу. Большая часть персонажей в принципе бесполезна.

Изначально я собиралась поставить единицу, но за приятную, даже местами красивую рисовку и конечно же за прекрасную и великую тетушку
решила натянуть оценку до четверочки.