ye_autumn_
в сети: 6 мая 2024

Сердца Пандоры
Итак, я вновь перечитала сие произведение и решила, наконец, написать некого рода отзыв? Думаю, да.

Мое знакомство с «Сердца Пандоры» началось с аниме, которое, к слову, зацепило, но не стало для меня прямо «вау» (хотя осты там прекрасные — не поспоришь). Полезла в мангу совершенно случайно и решила читать с самого начала, дабы не упустить ничего из вида. И… Просто влюбилась в эту историю. Без шуток, я ждала новые главы с невероятным трепетом и волнением (а еще со слезами на глазах, ха-ха).

Сюжет приходилось собирать буквально по кусочкам, составлять все в один целый пазл, раскладывать по полочкам. Мангака, казалось, продумала все до мелочей. Создать интересное произведение у нее получилось просто прекрасно, лично я читала не отрываясь. Изначально то, что казалось действительно простым, превратилось в увлекательную и моментами даже грустную историю со своими сюжетными поворотами и интригами.

Персонажи с каждой главой раскрываются с какой-то новой, неизвестной ранее стороны. Они растут по ходу повествования, взрослеют и меняются, причем именно духовно, а не физически. Каждый преследует какие-то свои цели, имеет свои принципы и свою историю. Я даже не могу выделить каких-то конкретных антагонистов из-за этого, каждый по-своему полюбился.

Рисовка — вообще отдельная тема. Если изначально она никак к себе внимания не привлекала, то потом просто радовала глаз. Мангака потрудилась прорисовывать все вплоть до мельчайших деталей, и сказать то, что я в восторге от прогресса — ничего не сказать.

Что же мы имеем по итогу? Прекрасную, яркую, «живую» историю, со своими сильными персонажами и шикарной рисовкой. «Сердца Пандоры» — именно та манга, которая заставила меня пережить весь спектр человеческих эмоций. Здесь вы и посмеетесь, и порыдаете, и, быть может, разочаруетесь в ком-то. До сих пор эта манга является чем-то родным для меня, любимым, можно сказать; я с удовольствием перечитываю ее и мне не надоедает. Моя финальная оценка 10/10. Спасибо Jun Mochizuki Мотидзуки за невероятную историю, которая запала мне в сердце на очень долгое время.