yesmoar
в сети: около 21 часа назад

Добро пожаловать в NHK
Дропнула, юмор слабоват, из разряда "увидел кусочек панцу - засмущался, споткнулся", повествование затянуто. Не нашлось ни одного не бесящего персонажа (разве что девушка-сенпай, которая занимает не так много времени). Просто нечему соперживать, гг довольно мерзкий тип, и это не потому что он хикка (а тут каждый второй хикка), а у него сломана логика. Хиккикомори тут особо не при чем - он поехавший в плохом, беспокойном смысле.
Фантазия Гранблю
бросила на половине, лучшие части этого сериала это "мягкая" рисовка ( ну действительно не убого отрисовано, и оружие и корабли) и интересный мир - летающие острова, водные острова... но остальное.. видимо не игравши в игру не заходит
Легенда о Гранкресте
на мой взгляд никакой тайтл, но не вызывает отвращения, в надежде что вот щас вот щас дошла до последней серии. Мне показалось дико вторичным, и невнятная концовка, хоть и хорошая (но если задуматься, то поменяли шило на мыло). Рисовка приятная, но на вторичных персонажах и фонах дико проседающая вплоть до потери пропорций. Персонажи неплохие, но думающие не мозгом, и опять же сильно веющие каким-то другим аниме. Те кто шел к успеху, так к нему и идут всю дорогу, и вроде бы и путь у них не прямой, но эмоций по поводу сложных ситуаций у них как бы не возникает, всегда на одухотворенных щах. Дофига что остается нераскрытым. В любой непонятной ситуации пей яд.