yokai_vi

Вассалорд
Тема вампиров совсем не мое, но эта ova зашла и понравилась. Атмосферно! Красивая рисовка, приятная музыка. Персонажи интересные. Особенно Райфло-колоритный мужик:hurray:. Поставила 8, можно было бы и больше, если бы раскрыли сюжет. Все же 7 томов в 27 минут не уместишь. Срочно читать мангу!
Реальная девушка
Сюжет стандартный. Рисовка корявенькая, но понравилось изображение улиц, домиков, очень мило выглядело. Основной плюс данного аниме, на мой взгляд, это то, что подростки ведут себя и выглядят как подростки. А не то как любят в мангах/анимэ изобразить парнишку 16-ти лет, как прошедшего «огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым" человека...взрослого и умудрённого жизненным опытом бедолагу с садомазохистскими наклонностями. Это порадовало, ибо такого мало, чаще все наоборот. В остальном..нудновато. :disappointment:Думаю, 6/10 адекватная оценка.
Йона на заре
Постоянно откладывала просмотр этого аниме и очень зря. Очень даже неплохо. Рисовка приятная. Сюжет незамудренный, но интересный. Первый опенинг понравился, очень в тему, что не скажешь о втором, просто кровь из ушей. Эндинги оба прошли мимо. Все персонажи и их намерения понятны и раскрыты. (Не считая Зено, вообще как снег на голову упал. Хотя в этом его очарование. )Парни очень колоритные. Романтики незаметно. Шутки в меру адекватные.
Раздражала Йона в первых сериях, из-за этого и не тянуло смотреть. Дама в беде, которую вечно нужно спасать. Хак, как ее вечный спаситель, подбешивал на протяжении всех серий, хотя в остальном хороший персонаж. Но все же понравилось наблюдать за ее ростом. Нелегкий путь ей пришлось пройти и поэтому контраст очень заметен - из избалованной нюни в настоящего сильного духом человека, который изо всех сил пытается что-то из себя слепить. Пару раз даже прослезилась осознав ее отчаяние и боль. Хотя все ещё у неё впереди. Роль спасителя-странника ей подойдёт, но не правителя. А вот Су Вон на своём месте. Единственный его косяк - убийство. Хотя, это самый важный толчок в жизни Йоны, пинок, после которого она начала раздупляться в реалиях бытия. Так что службу услужил, пусть и жестоко. Самый понравившийся мне персонаж - красивый, сильный, умный, хитрый. Подлец.)
Вообщем, 8/10. Приятное, лёгкое, приключенческое, временами мудро-поучительное аниме.
Бродяга Кэнсин: Прошедшие годы
Ужасная OVA. Этот герой не заслужил такой кончины, пусть и у любимой на руках. Не заслужил такого неразумного сына. Не заслужила таких страданий Каору. И эта неизвестна белезнь..вообще унижение для персонажей.
Его действия полностью перечеркивают все его принципы и жизненные устои.
Это мой самый любимы персонаж, и вся его жизненная история для меня тяжела. Не помню, чтобы хоть раз не ревела за просмотром первой овы. Всегда переживаю и страдаю потом месяцами. Поэтому, моя оценка - «Хуже некуда».
Даже сам Нобухиро не был «за» такого продолжения.