yolo_V

Санка Рэа
Хорошая манга. Вот прямо хорошая. Но на сколько бы она была лучше, если автор не увел сюжет в какие то неизвестные дебри. Теперь подробнее со спойлерами:
1 арка (экранизированная в аниме) 1-9 главы:
Хорошая завязка истории. Не без доли кринжа, конечно, как в случае сражения на шпагах между Чихиро Фуруя и отцом Санки, но все же 8/10

2 арка 10-29 главы:
все золото манги - здесь. Романтика, драма, раскрытие персонажей, рофлы, годное этти, милая повседневка - все вы найдете именно здесь. 10/10

арка острова 30-41:
извините меня, но эта арка плоха абсолютно во всем. Начиная вообще с мотивации туда полететь и заканчивая *самым незаезженным тропом в истории* в виде потери памяти у Санки. Эта арка практически ничего не привносит в сюжет, более того, она по сути разваливает все, что было до нее. Ах да, во время и после этой арки можете забыть про теги "романтика" и "комедия", ибо они больше не появятся в этом произведении. Все что делает эта арка - раскрывает персонажа Дарин Курумия и как бы дает затравочку на прошлое персонажей. Нужно ли это было? Ну как бы да. Можно ли это было сделать без этой долбанной поездки на остров? ДА! 2/10

последняя арка: Не без грехов, но она хороша. Все. 9/10
концовка:
тут все пишут, что концовка слита. И я с ними согласен. Но совсем не потому, что мне тоже хотелось бы той драматичной концовки, где Санка съедает Фурую. Меня, как любителя happy endов, вполне устроила бы и концовка в стиле "и жили они долго и счастливо". Но автор не дал мне ДАЖЕ ЭТО, а буквально вывалил нам открытую концовку, еще и в послесловии ,как будто пытаясь поиздеваться, написав: "ну вы ребята там сами додумайте, что было дальше". Это и хэппи эндом то назвать нельзя, это просто НИ_ЧЕ_ГО.

Что же мы имеем по итогу? Довольно необычная манга, с приятными героями, классным визуалом и , в целом, интересным сюжетом. Но тот потенциал, который был вложен в сие произведение в первой половине, автор развить не смог. Жаль :(