yolopapa
в сети: 9 марта 2023

Обещанный Неверленд
Мангу не читал. Аниме - искусственно затянутая нудятина. От зрителя каждый раз укрывают суть до последнего, тянут резину, ничего не давая взамен, кроме предсказуемости. Сюжет сильно избит - уже было в симпсонах, матрице, острове с магрегором, тринадцатом этаже, бегущем в лабиринте, и тыщах других мест. Короче, тягомотно, но с перемоткой смотреть можно. Было бы то же самое, но на 6 серий вместо 12 - был бы топчик на 8/10. А так, только 6/10
Убийца гоблинов
Поначалу неплохо - лихое кровавое фентези про одержимого убийством гоблинов наёмника. Но через несколько серий начинаются обломы - оказывается что фентези было лишь заманухой, под личиной которого скрывается банальнейший гаремник. Сюжет не получает развития. ГГ никак не раскрывается - автор, судя по всему, хотел показать образ крутого парня, в его понимании. Но эффект получился обратный - создается стойкое впечатление что ГГ просто наглухо контуженый тупица и аутист, не способный ни в диалог, ни в монолог, ни в вообще в какое бы то ни было адекватное живое общение, чья речь ограничивается лишь "да", "нет", "наверное". Остальные герои такие же стереотипные и рафинированные как и ГГ. К концу уже начинаешь желать чтобы хоть кого-то из этой отмороженной компашки прихлопнули наконец, чтобы хоть как-то разбавить творящееся на экране уныние. Единственные, кто реально вызывает хоть какие-то живые эмоции в этой анимахе это гоблины. Я бы даже сказал, что они единственные персонажи в ленте, к которым есть реальное сопереживание и понимание их мотивов. Всё крайне предсказуемо. Никаких крутых сюжетных поворотов и лихо закрученных петель. Ещё и вдобавок однообразно.
6 из 10 за сцены кровищи и нормальных гоблинов.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Внезапно, хороший-аниме сериал. Отлично зашел такому быдлу как я, даже несмотря на то, что терпеть не могу гаремники. Наверное, потому что оно довольно взрослое. Взрослое в том смысле, что отношения показаны такими, какие они и есть в жизни.
Имею в виду нормальные отношения, а не терпёжку и взаимную ненависть ради каких-то ништяков/школоотношения незрелых личностей.
Да и ГГ-ояш тут, внезапно, не ссыкливый забитый затупок, которых так любят фанаты гаремников, а вполне реально себя ведущий челибос, взрослый по своим морально-нравственным качествам. Девушка у него такая же.
Диалоги тоже очень понравились - именно тем, что они немногословны и лишены пафоса, ещё и шутеечки жизненные. Не ожидал что по внешнему виду очредной аниме-проходняк про старшеклассников окажется таким внезапно годным именно в плане своего приближения к реальности. Включил на половине первой серии и залип.
Ну, а чтобы зрителям не было скучно, сюда добавили абсолютно совершенно нежизненных сюжетов из мира фантастики. Самое странное, что герои воспринимают их безэмоционально, как что-то само собой разумеющееся, и не особо парятся по поводу всяких фантастических штук. От этого смотреть интересно. Такая вот игра на диссонансе. Ещё порадовало, что сюжеты не затянуты в унылую нудятину, и события развиваются довольно быстро - на 2-4 серии приходится один фантастический сюжет. Это тоже радует. Реально бесит когда тянут с кульминацией. Тут этого нет.
Естественно, не обошлось без клише. Но для гаремников, а это безусловно гаремник, без этого никуда (за что я и не люблю гаремники). Хорошо хоть главного персонажа не сделали робким кретином, или тупым рубахой-парнем, что особенно бесит и не только в гаремниках. Ну и, естественно, периодические слезы в жилетку и прочий гаремно-лирический навоз прилагается. Всё остальное расписывать не буду, и так все всё знают. Короче говоря, аниме что надо. Рекомендую, и ставлю на балл выше чем качественным проходнякам, именно за, да-да, жизненность.
Смирительная рубашка
Ну что тут сказать. Кровища и жестокость как и положено. Приятный экшон. Тема магии не раскрыта до конца. Герои плоские. Мотивы скучные. Развязки унылые. Да и завязка мутная, чего уж там. Наверное, продукт сделан в первую очередь для читавших комикс. Хз кароч. 5 баллов только за кровищу и экшон. Рекомендую смотреть когда совсем уж заняться нечем.
Ванпанчмен
Пересмотрел ещё раз. Действительно шедеврально - простое повествование, глубокая философия, юмор юбой толщины. Данное аниме подходит всем. Ну а местные "хейтеры" просто пытаются привлечь к себе внимание, называя такие замечательные тайтлы плохими. :)