your_bunny
в сети: 2 мая 2024

Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Место для объявления субъективности, моей необъективности и даже экзальтации сразу после просмотра. Ахтунг.
Признаюсь и каюсь, что до похода в кино не трогал ни мангу, не даже само аниме и следовательно знакомство с персонажами происходило по ходу самого просмотра. Исходя из этого сам отзыв, как и фильм, который я оцениваю, можно принимать в отрыве, как самостоятельное творение, чего, наверное делать не так чтобы стоит.
Первым делом, говоря о псах нелишним было бы затронуть озвучку.
Сам русский дубляж я слушал в 2-3 первых мной просмотренных тайтлах, дело вкусов и всё такое... А это было... вполне интересно, да. В некоторых моментах, у себя в голове, я слышал голос японских сейю. Думаю, что говорить не стоит о разнице качества и исходя из архитипов персонажей попадание в них на уровне 80%. Думаю, что несколько фанатов оригинала чуток подгорят, а в принципе озвучка неплоха.
Экшонисто, мне мой любимый Nier напомнило, прыжки по камням были полны флешбеков к тонне смертей , к файтингам абсолютно же нареканий у меня не возникло.
Если уж и писать по пунктам, то дальше, кроме всяких других минорностей, стоило бы напомнить и о сюжете, персонажах в целом, не касаясь частностей в их раскрытии по ходу повествования. Сюжет заставляет держать у вас в голове по ходу несколько фактов оного, что было лично мне приятно. Персонажам дают минимальный билдап для их последующего развития, немного 4ого гуля драка, перенос на драку другую, некст драка , красивые файтинги под не менее красивый ост, чуточку заковыристый сюжет и на выходе вышло отличное произведение. Стоить ли смотреть?

Определённо стоит, при должном желании советую вам сходить, не боясь даже незнания первоисточника. Красивые 8,5/10