ypsidshi
онлайн 16 апр. 2024

Мой братик теперь не братик!
Ещё одно аниме в этом сезоне с нестандартным жанром - перевоплощение.
Один из тех случаев, когда работает "А почему бы и нет?".
Просыпается однажды наш главный герой Махиро Ояма и понимает, что он - это больше не он. И тело не то, и руки не те, и вообще всё как-то странно. Но это оказывается не страшный сон, а всего лишь "забота" от младшей сестры главного героя - Михари Оямы.

Со старта аниме имеет достаточно хороший, запоминающийся опенинг и эндинг, что уже радует. Вам будет достаточно лишь один раз послушать их, чтобы понять о чём я говорю.

На первый взгляд это обычный странный тайтл, который вряд ли кто-то запомнит. Часто здесь могут происходить самые бредовые ситуации, которые только можно придумать, но чем дольше смотришь сериал - тем больше привыкаешь. Прямо как наш главный герой - со временем осваивается со своей жизнью девочки.

Тем не менее, как мне кажется, тайтл несёт не совсем ту цель, которая покажется вам изначально. В этом произведении освещается вопрос "каково быть человеком женского пола", да, пускай и в такой форме, но именно это и создаёт непринуждённую атмосферу, благодаря которой зритель начинает по-немногу втягиваться в процесс и нормально воспринимать информацию. Вот, скажем, думали ли вы когда-нибудь о трудностях девчачьей жизни? Например о том, как трудно ухаживать за длинными волосами? Этот и другие вопросы освещаются в этом аниме. Для того, чтобы сбалансировать каждую серию, конечно же, показывают и положительные моменты: удовольствие он подбора нарядов, причёсок и так далее.

В итоге у нас получается произведение, которое на первый взгляд кажется чем-то уж совсем бредовым, но благодаря визуальному стилю, атмосфере, и стараниям авторов, всё-таки получается с интересом наблюдать за взаимодействиями главных героев, посредством которых нам рассказывают о всех сторонах девчачьей жизни. За последнее время я не видел ничего подобного. Тайтл не навязывает вам информацию, а просто рассказывает некую историю, разбавляя её иногда некоторыми сведениями. Иначе говоря, можно сказать, что в каком-то роде такое произведение уникально (по крайней мере, по моему опыту), ток что, к просмотру рекомендую!
Кулинарные скитания в параллельном мире
Очередная история о попаданце, но не классика, а заход с другой стороны. Главной герой не ищет приключений, славы - опасностей. Всё чего он хочет - спокойствия. В первой серии показывают клише попаданцев, в виде школьников из другого мира, которые получили сверх-способности и для пущего пафоса присягают королю в верности. Наш же главный герой Tsuyoshi MukoudaЦуёси Мукода получает на первый взгляд незаурядную способность в виде "онлайн-продуктового". Тем самым никто и не собирается считаться с ним, так что его просто отпускают в вольные скитания. Так и начинается данное аниме.

В целом, за 3 последние вышедшие серии, видно, что тайтл раскрыл ещё не все карты. Но уже можно отметить плюсы и минусы.
Плюсы:
Любителям готовки особо понравятся разъяснения главного героя о том, что он готовит. Также любопытно наблюдать за взаимодействиями Мукоды и его фамильяра FelФэру, что создаёт элемент комедии в произведении.
Из минусов:
Любителям "рядовых" попаданцев не особо понравится, так как повествование ближе к жанру повседневность, нежели к сёнену.
Итог: На данный момент цель главного героя не ясна. Он просто живёт сегодняшним днём, путешествует. В целом неплохой тайтл этого сезона. Пока чего-то выделяющего помимо жанра "Гурман" не заметил. Если вы желаете окунуться в безмятежную атмосферу кулинарии в другом мире - то этот тайтл для вас. К просмотру рекомендую.