yu-no
онлайн около 5 часов назад

Живая любовь! Проект «Школьный идол» (2015)
Вот я и закончила смотреть первое поколение лелешек. Помнится начинала лет 8 назад, и дропнула, ну уж очень непонятной для меня была мотивация спасти школу. Да, до сих пор, но я просто опускаю этот момент на гипертрофирование. А гипертрофировано тут все! Это такой манямирок, полная противоположность реальности. Тут и девочки не ссорятся, и все как то репетируют, успевают к дедлайнам, и это все без агенций... Все финансовые вопросы опущены, вся подготовка по типу сьемки видео и фотосессий тоже не показана. Они буквально не взаимодействуют с видеографами\фотографами! Хотя это тоже отличный повод всем поссориться ахах (вспоминаю истории)
Это аниме делалось маркетологами сотого уровня, тут фетишизировали все. Разные типажи, разные отношения, но одинаково короткая длина юбка :ololo: Хоть бы защитные шорты нарисовали хз... А, да, у них не было отношений в 15-17 лет, идеальная мечта 30 летних девственников. Их любовь чиста и невинна :perveted: Квирбейтинга тоже подвезли, а это в совокупности с фансервисом дает большую женскую аудиторию, так что мужички подвиньтесь! По моим впечатлениям в японском фд большую часть составляют мужчины, а вот на западе, в снг в том числе, по рабу райву фанатеют девушки.
Впечатления от аниме хорошие, каждый персонаж понятен и приятен. Смотреть легко и смешно. Давно меня аниме так не вдохновляло. Рекомендую! Из персонажей понравилась Эли, но Хонока это любовь с первого взгляда. Заказала всякой фигни, буду делать алтарик с ней
По концовке- понимаю, почему многим она не понравилась. Сама не в восторге, драма на ровном месте, сейчас обьясню как поняла
они выступали не потому что им нравилось делать музыку и выступления (в таком случае они бы продолжили) а потому что им нравилось быть школьными айдолами. а просто айдолами уже не нравится. они не захотели выходить на профешнл уровень как а-райсу. а-райсу хотели продолжать выступать, а мьюз хотели продолжать быть ску айдору, что по определению невозможно. хонока так и не смогла ответить на вопрос почему мьюз это делают. не смотря на то что они добились такого уровня, это просто их школьная шалость, которая удалась. вот вам фансервис и для пенсионеров которые будут романтизировать свои былые школьные времена, вот вам и фансервис для школолошек которые будут считать свое время значимым, ведь дальше гроб гроб кладбище взрослая жизнь

Касаемо странной девушки в фильме, есть две популярные теории первая про то что
это хонока из будущего, а вторая про то что это галюны. по сути они друг другу не перечат, у хоноки могло разыграться воображение что в будущем она могла бы быть такой. но мне не нравятся эти теории. во первых у них разные оттенки глаз и волос. во вторых если бы это были просто галюны у хоноки бы не осталось микрофона, значит эта девушка все таки существует в материальном мире. а момент когда девушка сказала фразу отсылающую в детство было сном, а мы во сне че хотим то и творим своим воображением. остается пунктик про то что их истории очень похожи, это реально шиза какая то, которую я не могу прокомментировать. если вам есть что дополнить касаемо девушки незнакомки ответьте на коммент пж
Тоннель в лето, выход прощаний
Бесконечно красивый и бесконечно предсказуемый фильм. Настолько халтурной работы сценаристов давно не встречала. Я предугадывала даже ДИАЛОГИ, не то что просто сюжет. Мораль есть, но моя оценка от этого не изменится. Ставлю балл за красивую рисовку, и три балла за сцену встречи с Карен. Но за сюжет и диалоги минус миллион. Очень много вопросов к логике и инстинкту самосохранения гг, но нет желаничя расписывать из разряда "боже, чел, ты вошел в пещеру, там светятся деревья, тебе норм ваще?
ЧЕЛ ТАМ ТВОЙ УМЕРШИЙ ПИТОМЕЦ И ВЕЩЬ МЕРТВЕЦА ТЕБЯ ЭТО НЕ ПУГАЕТ? ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ МЕРТВЕЦА???
" Все это, как и кидание отца и подруги, показывается как что то нормальное, не поддающееся сомнениям. На полном серьезе это смотреть невозможно, слишком поверхностное погружение, не могу сострадать такому гг. Чисто на красивую картинку позалипать 4/10.
3x3 глаза
опять не понимаю почему ставят такие оценки на крайне средний тайтл. мгг - ояш которому с небес падает волшебная красотка и он становится сверхчеловеком но слабым, но будет побеждать за любовь, это такая база, если я сделаю подборку таких то там окажутся 99% мужских персов. жгг - лам обыкновенная, для такого типажа тоже нет смысла создавать подборку, их столько наклепали, в жизнь не запомнить такой цифры. аниме чистая посредственность, очень скудно, очень обычно, очень по детски. в первых двух сериях не хватает аудио и кадров, а вот последние две серии выглядят побогаче, да и по сюжету будут значительно лучше. с сюжетом тут беда, ладно еще всякие условности, но просто тупости и ляпы... их тут куча, и они прямо таки бросаются в глаза. во время просмотра оч бесило что у мгг большинство времени палочки вместо глаз. 6/10, сами оценивайте насколько вам важно время в вашей жизни.
Ди — охотник на вампиров: Жажда крови
Я в восторге! После старой овы, это выглядит как голливудский фильм. Да даже рассматривая его как самостоятельное произведение оценка остается хорошей. Качественные саундтреки и звуки сразу показывают дороговизну проекта. Грамотно написанные диалоги не держат тебя за конченного придурка (правда про то что у гг мать такая то, а отец такой то, можно было реже напоминать). Графоний вообще наилучший, никогда не устареет. Если мне скажут посоветовать самое красивое аниме - я посоветую это. Чардизы на высоте, никаких сисек и панцушотов как в прошлой адаптации нет. Сюжет? Ну, все еще слабенько, но интересно. Интересно не само происходящее, а химия меж персонажами. Концовка порадовала и вывела на эмоцию. Однозначно рекомендую.
Ди — охотник на вампиров
Искренне не понимаю откуда такие оценки, даже среди шики-друзей балл завышен. Это треш, не прошедший проверку временем. Вот он - реально БИЗАРНЫЙ сеттинг, полный треш без капли самоиронии, все подается на серьезных щах. Я постоянно хочу писать треш, треш, треш -потому что это единственное слово которым я могу описать происходящее. Все сценарные ходы миллион раз использованы в иных произведениях, сюжет избит донельзя. Особенно эта фишка с дампирами, "аристократами", симпатией меж ними и обычными смертными. Не надо мне писать про год выхода - даже на тот момент это аниме ничего нового не принесло. Просто от другого трешака отличает то что тут есть цельный сюжет, из за чего смотреть приятно, а классика в виде расчлененки, панцушотов, сисек -как само собой разумеется. От меня 6\10, глянуть можно, но в целом фигня. Не весело, не забавно. Это не настолько плохо что бы было хорошо.