yui_ezic

Полноценная жизнь онлайн
Когда начинал смотреть думал что будет очередной шлак с попыткой хайпануть на теме мморпг. Но хорошо что я ошибался. Тут нету никаких углублений в механику, очень многие вещи показаны нереалестично, но делается упор на социальную составляющую, показывая как мморпг может сближать людей и раскрывается немного тема того, почему люди вообще играют. Атмосфера очень легкая, много комедии, самое то что бы расслабится. Романтическая линия без каких либо заморочек, простая, но тем не менее все равно интересно наблюдать. Рисовка и музыкальное сопровождение очень сильно порадовали (особенно понравился опенинг). В целом аниме действительно удивило, и я бы рекомендовал посмотреть. 8/10 - возможно немного натянуто, но заслуженно.
Актёры ослеплённого города
Такое ощущение, что где-то в глубине скрывается интересный сюжет первоисточника, который угроблен в экранизации. Некоторые серии захватывают, некоторые ели досматриваешь, но в целом ожидал хорошую концовку, а получил какую-то глупость. В целом аниме не плохое 7/10, но можно было бы куда лучше.