yuiok1997
в сети: 28 апр. 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Начну, как и обычно, с первого впечатления от просмотренного аниме.
С самого первого появления главного героя , а именно Хачимана Хикигаи, видно четкое отличие его от остальных персонажей. в чем же его отличие? Самое первое выявляется уже в самой рисовке героя.
У всех персонажей примерно одинаковый вид глаз , в то время как Хачимана они не особо красиво прорисованы и заметно отличаются от других, как минимум величиной зрачка. Остальные же отличия определяются в процессе всего аниме , но я не буду их озвучивать, ибо это будет уже просто описание.

Но скажу пару слов об сюжете. За последнее время появилось много аниме про одиночек пытающихся завести друзей или стать популярными. К примеру WataMote или Boku wa Tomodachi ga Sukunai / У меня мало друзей. Но это аниме выделяется , как раз не надобностью героев обзаводиться друзьями , что сильно выделяет аниме от общей массы. И в основе сюжета стоит именно то самое противоречие , так скажем надобности друзей. То есть , в аниме представлены персонажи полностью зависящие от друзей , чужого мнения и репутации , а в другом углу ринга персонажи, совершенно не имеющие надобности в друзьях. Также существует персонаж так сказать находящийся по середине , в данном аниме это Юи Юигахама.
Фактически аниме и должно было строиться на этом, но из-за своего жанра повседневности или еще чего-то как таковых сильных конфликтов не случалось. Хотя я думаю это прибавило бы интереса данному аниме. Но его решили при украсить комедией ,чем сильнее затушили возможное очень хорошое аниме.

Ну наверное на этом я закончу. Хотелось бы еще сказать , что аниме определенно оказалось не законченным и скорее всего будет продолжение. И при всех его минусах оно все же получилось очень достойное и интересное. Многие не видят здесь романтики. Я же увидел вполне достаточно. Я бы назвал такие жанры: романтика. комедия, повседневность.

Моя оценка 8/10. Советую посмотреть , особенно поклонникам WataMote.
Вольный стиль!
Начну с первого впечатления. Рисовка в принципе ни чем не примечательная. Единственное , что выбивается это поразительное совпадение цвета глаз героев с их цветом волос. Вообще , по сути, эти цвета и выявляют истинную натуру каждого персонажа.
К примеру , если посмотреть на цвет глаз Харуки Нанасе то первое , что приходит в голову это некое беспокойство или одержимость чем-то. Фактически это именно те чувства бушующие в душе героя на протяжении всего аниме. Ну естественно никто не мог не подметить акуловидные зубы Рина Мацуоки. Это так же сыграло большую роль в формировании характера персонажа и восприятии его зрителями. В остальном же рисовка не отличается от других , разве что необычаянно красивыми сценами в воде. А ну и конечно же явное изображение всех мышц на телах персонаже , что не могло не привлечь представительниц женской половины общества. По графике на этом все.

Теперь перейдем же к самой задумке аниме и ее сюжету. Сюжет довольно стандартный. Это аниме про спорт, про одних людей собирающихся переубедить другого и конечно о разочарованиях , грусти и печалях. Здесь даже и нечего сказать такого особенного. В основном аниме основано на переживаниях и радостях героев. Но вот думаю многих отталкивают всякие слезливые речи персонажей. Девушкам возможно и нравятся , но это как-то не по мне слышать такие слова от мужчины в адрес другого мужчины. Хотя в этом и сама суть данного аниме , что все же отличает его от других хоть и существуют похожие.

А ну и на последок не могу не отметить имена наших героев. Все ведь знают , кто смотрел хотя бы первую серию , что всех их объединяет то что у всех у них имена противоположного пола. Я думаю именно от этого и зародились такие наклонности и общий строй сценария. То бишь именно в этом вся суть данного аниме и отношения к водному виду спорта оно практически никакого не именит. То есть этот сюжет взят за основу для дальнейшего развития героев.

Ну что ж, аниме не особо блещет интересом , хотя девушек я думаю все же привлечет. Жанр: повседневность , романтика и спорт , хотя к нему оно имеет косвенное отношение , так сказать зрительное.

Моя оценка 6/10. Ну вот не удивило меня это аниме. Но может оставшиеся серии нас еще чем-нибудь порадуют, будем ждать.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Довольно интересная задумка. Но в отличии от Shingeki no kyojin не особо оригинально. Почти такой же сюжет можно найти , к примеру, в "Королевской битве" или Btoom'е. В чем же его отличие? Так же с постоянными убийствами здесь существует некоторая загадка... Одним словом детектив, кто же кого убил. Именно это и спасает аниме от краха и поддерживает интерес смотрящих его. Так же интересно то , что это аниме версия игры , вышедшей на PSP и имеющей большой спрос. Интересно ведь , как они это в аниме обыграют столь популярную игру. Но по словам игравших аниме не настолько захватывает , как игра , и из-за этого многие ставят на нем крест. Но я скажу вам, что тем кто не играл должно понравится.

Не возможно не обратить внимание на рисовку этого аниме. Сейчас каждый хочет выделиться своей какой-то изюминкой. У них это цвет крови.. Она РОЗОВАЯ!!! Некоторым это не нравится , но именно это обращение внимания и популяризирует аниме. То бишь из-за многих обсуждений этого другие люди не знающие до этого danganronp'у интересуются и начинают смотреть его. Но со временем привыкаешь и не обращаешь на это внимания. Ну и я думаю многие обращали на очень на саму рисовку персонажей. Видимо производители и хотели добиться абсолютной схожести с персонажами игры. Поэтому они и кажутся не прорисованными и не продуманными. Я считаю , что идет в плюс к оригинальности аниме.

В общем аниме достаточно неплохое, но бывали и получше... Естественно я советую его посмотреть. Жанр я думаю где-то : детектив, триллер. В принципе как и написано в описании аниме.

Оценка 7/10.
Атака титанов
Это аниме было одно из немногих ,которые меня цепляли с первой же серии. Что же в нем такого особенного?

Так вот, прежде всего , думаю каждый кто начинал смотреть его обращал внимание на рисовку. С первого же взгляда видны отличия от ,так скажем, "обычной рисовки".

К примеру, у каждого персонажа четко виден контур , выведенный довольно толстой линией, когда в других аниме он еле виден. Именно такая рисовка предала аниме больше остроты , напряженности и яркости , выделению каждого ключевого момента.

Теперь перейдем к самой задумке и сюжету Shingeki no Kyojin . Мир, в котором правят титаны, а люди пытаются как-то выжить и одолеть их. Ну что ж , почему бы и не снять такое аниме. Но в принципе давольно чисто можно встретить аниме, где спасается от " всепоглощающего зла " и т.д. Я думаю , что оно вызвало действительный интерес именно из-за постоянной неизбежности ситуации или резкой смены развития событий . Что я имею ввиду... Практически в каждой серии герои оказываются в какой-то безвыходной ситуации и при этом уже на следующей серии находится какой-то выход. Или же наоборот, вроде все хорошо и ты сидишь такой расслабленный и думаешь: " Фуууф! Они спаслись! Ну теперь все должно быть хорошо... " И тут же какой-то случай меняет координально твое представление об дальнейшем развитии событий... В общем я думаю , что плюс к графике еще и непредсказуемость следующей минуты заставили многих полюбить это аниме и с нетерпением ждать следующей серии!!!

Ну и конечно костюмы персонажей и облики титанов! Невероятное продумывание каждой детали. Ведь действительно продуманно все. Если я не ошибаюсь , то с первой же серии можно понять способ сражения и передвижение по "воздуху" людей. У оружия есть запасные лезвия , а трос прикреплен именно к точке в которой как бы собирается весь вес человека. То есть именно так легче всего перемещаться таким способом как показано в аниме... Лично меня больше всего поразило именно это — уделение большого внимания мелким деталям и расчет каждого шага, то бишь отсутствие лишних деталей!!!

Если бы меня спросили жанр , то я бы сказал : история , фентези.

В общем я всем советую посмотреть и досмотреть это аниме ,потому что он действительно хорошее и не думаю , что вы разочаруетесь в нем. Есть аниме , которые действительно трогают душу. Не думаю , что оно относится к ним, но то что он интересное — это точно. Поэтому я бы поставил 9/10.