yukenao
в сети: 6 сент. 2024

Лилии на ветру
Предисловие: тут я напишу отзыв сразу о всём вышедшем на данный момент, напрямую связанного с Yuru Yuri (хотя возможно после Сёстр Омуро я отредактирую отзыв, поживём увидим)
Лилии на ветру
Сёстры Омуро: Дорогие сёстры

Тут достаточно стандартная формула: "Милые девочки делают милые вещи", но это и неплохо!

На протяжении всего сериала 4 подруги собираются у себя в клубе и придумывают разные занимательные способы себя развлечь, в чём им успешно помогают их школьные друзья и родственники.
Вся история на протяжении 40 полных серий (надеюсь не ошибся) была очень интересная и я как любитель подобного очень оценил.

Мне нравится что на протяжении всего аниме каждый персонаж строит свои особое отношение к каждому, в целом очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями и их развитием.
Хотя мне немного не нравится то, что при появлении некоторых персонажей можно достаточно легко угадать на чём будет строиться весь панч лайн (хотя даже так создатели тайтла иногда могут удивлять).

Персонажи все интересные и не похожие по характеру на остальных (есть правда одно исключение, но это обоснованно сюжетно), думаю многие найдут себе любимчика, или даже несколько, лично моими фаворитами я бы отметил беззаботную и милую Аказу Акари, а так же спокойную и рассудительную Юи Фунами.
Юи Фунами
Акари Аказа

Ещё немного напишу про сейю.
Как по мне голоса очень подходят к образам персонажей и все звучат приятно для ушей.

Рисовка мне нравится, но стиль студий, создавшие первые 3 сезона более приятный и менее угловатый, по сравнению с OVA-й 2019 года, хотя стоит отметить что у Lay Duce она более живая, яркая и как бы более "мультяшная" (хотя последнее я бы не стал считать чем-то 100% положительным или отрицательным).
Ближние ракурсы как по мне сделаны очень красиво и миленько, что трудно сказать про средние и дальние (относится ко всем студиям).

Насчёт юмора могу сказать что данное творение полностью оправдывает свой жанр "комедия" и практически в каждой серии есть момент, который заставляет засмеяться или же улыбнуться.
Есть как и глупые шутки связанные с обычным физическим воздействием на кого-то (или себя), так и достаточно остроумные (а иногда это может и совмещаться).
Так же стоит отметить что некоторая часть шуток - это игра слов, которые банально невозможно правильно перевести и понять тому кто не знает Японский язык, что минусом я считать не могу.

Музыкальное сопровождение мне также очень понравилось, помимо замечательных опенингов и эндингов, которые нет желания даже пропустить, есть ещё и целая гора композиций (которых насчитывается целых 123!), которые не фигурируют напрямую в сериале, но их можно послушать на разных музыкальных площадках, у каждого главного и второстепенного персонажа есть по нескольку своих песен в разных стилях и жанрах, я вот парочку уже добавил к себе в плейлист.

Что насчёт того самого сёдзё-ая, то он тут конечно присутствует, но его сравнительно меньше, в отличие от комедии.
Есть парочка милых сцен, которые мне запомнились, но этого и достаточно, как мне кажется.

Кому бы я порекомендовал к просмотру данное произведение?
Рекомендовал бы тем, кто смотрел Lucky Star или K-on!, или что-то похожее.
Счастливая звезда
Кэйон!

Лично мне всё очень понравилось, и я с нетерпением жду продолжение, которое вроде как делается (но это не точно).
Спасибо за прочтение!!!