yukisubu
в сети: 1 мая 2024

Семья шпиона
не оправдало ожиданий. по началу было неплохо, но после поступления ани в школу (5 серия?) дальше будто одни только филлеры. здесь есть интересная задумка, необычный для аниме сеттинг и многообещающее сочетание главных героев. но вот реализация хромая, скомканная и оставляет чувство неудовлетворенности.

персонажей можно описать фразой "чего-то не хватило" и каждому своего. ради комедии лойда сделали крайне странным: умный на работе, но ведет себя как ребенок в семейных делах (хотя по сути, это та же работа). как шпион он выглядит крайне не профессионально, а его резкая смена личности, когда появляются миссии, мне не понятна. йор, увы, просто картонка, и хотя возможностей сделать её характер и жизнь увлекательной были, автор решил дать нам слишком застенчивую маньячку, которая совершенно не двигает сюжет. крайне обидно за её брата, у него была отличная перспектива стать интересным антагонистом для всей семьи, развивая их и укрепляя их взаимодействия, но из него просто сделали глупое посмешище с романтической одержимостью к сестре. аня - прикольная, больше сказать и нечего, она совсем не чувствуется живой, будто существует, чтобы отвлечь и развлечь, а сама живет без личности и желаний. и несмотря на то, что она ребенок, её экранное время слишком велико, чтобы смотреть на очередную пустышку. + субъективщина: почему она, (самостоятельно?) сбежавшая из лаборатории, такая глупая не только в учебе, но и в повседневных ситуациях. вероятно снова ради комедии.

рисовка приятная, понравилась палитра - подходит под настроение тайтла. зашел стиль рисовки опенинга, т.к. выглядит мультяшно и интересно. а вот саунды слабые, вообще не запомнились и вызывали желание только промотать.

юмор, красочность, лайтовость восприятия - это конечно здорово, но какой-никакой глубины главных героев мне совершенно не хватило. по общим ощущениям, словно из первоисточника вырезали очень много важных вещей, и вставили только то, что будет удерживать внимание зрителя и развлекать его (а этого мало для 12 серий). по итогу получаем нулевую интригу и ни капли увлечения сюжетом, зато стопроцентно подходящую фоновую заставку, чтобы делать другие дела. потому что больше это ни на что не годится.

(ред.) 4/10. не отвратительно, но и ничего хорошего, кроме картинки и первых серий.