yunniefler
в сети: 18 апр. 2023

Мёд и клевер
Пишу уже давно после просмотра, так что эмоции поутихли и можно с холодной головой разобрать, соответственно, максимально субъективно и дать оценку этому аниме.
Самое главное здесь - сюжет. На рисовку не обращаешь внимания, ибо глаза не режет и спасибо. В центре сюжета нам представляют неокрепшего юношу, переехавшего из провинции в большой город, а если точнее - в общежитие. По мере развития сюжета нас знакомят и с второстепенными героями, у которых в последствии вырисовывается своя (еще более) интересная линия. Если сухо подводить итог, что можно здесь увидеть - (полу)романтика, (около)философские мысли о своем пути (довольно атмосферные и лишенные какого-либо пафоса), весьма интересные личности, за которых ты действительно переживаешь, пару смешных шуток (там есть и другие, без испанского стыда, сойдет), сильную мотивацию реально что-то делать и осознание того, что никогда легко не будет и от тягот нашего бремени не сбежать. Много слез, даже иногда слишком, но они не выглядят так, будто из нас хотят их выжать. Сейчас мало подобного производят, так что это - находка, для человека, который хочет обдумать свой путь, посмотреть интересные интерпретации человеческих судеб, немного подумать о своем поприще. Мангу не читал, к просмотру советую, даже очень. 10/10 (опенинг постмодерновый, будто в воду глядели черти xd)
"Сколько я еще смогу крутить педали до того, как поверну назад?"