yuturi
в сети: 8 мая 2024

Золотая пора
ОСТОРОЖНО! ето абсолютный факт, мои субективные мысли являются обективними и все должны их прислушатся!!!😅

короче, вот моя рецензия: если хотите сберечь свою психику в нормальном состоянии, то пожалуйста, не смотрите дальше 17 серии, на 18 вы уже не сможете сделать паузу и будете смотреть до конца и ето буде вам в боль, сильную и ужасную, да в концовке хепи енд, но только в последних 5 минут, а до етого вы будете подавлены и на вашых емоцыях как на струнах гитары будет играть режисер.

Да аниме прекрасное, 9/10, 10 тут никогда не будет из-за боли что я почуствовал, дево вот в чем, я когда смотрю что-то то стараюсь перенести все чуства на себя, но тут я не мог и на половину, ибо страх, сожеления, нервы, потеряность не дали мне етого сделать, я просто не мог перенять ету боль.

Мне было больно смотреть аниме и врятли я когда либо повторю ето, но хз, возможно... Но все же ето стоило того, аниме класное даже несмотря на все ето... и концовка по-моему была слишком быстрой, я бы хотел еще немножечко насладится продолжением, тем что случилось после.

По героям:

Тага Коко - шыкарная барышня, хотел бы иметь девушку похжую на ее, она клевая и заботливая + по некоторым аспектам кстати тяжко заметить некоторые вещи, но мне нравится и то что на заднем фоне.

2Д кун - крутой челик, веселый и имеет друзей, ето круто, рад за него, он приносит пррикольное в аниме.

Ян - не оч раскрыт для меня, но отлично виден его рост и изменения, психика, поведение, внешка, то так он ставится к окружающим.

ГГ (Тада Банри) - класный и мне нравится, намного серезней и увереней призрака банри, но не может быть чесным со своею девушкой, да дабы не давать ей поводы для стресса, но он только делает ей больно когда она сама узнает все что он мог сказать ей, но не сделал.

*Тада Банри (призрак) - самый ужасный персонаж в аниме, зацыклен на своей тупой любви к линде и делает только плохие вещи на протяжении всего аниме, его я ненавидел больше всего.

Линда - да, жеская тян, да, я с первого взгляда понимал что она скажет ему да вместо нет (хотя не совсем банри, ну крч смотрите аниме)

Ока чан - хз, прикольная малявка, да, неразделимая любовь, но почему ты сдалась?

рекомендацыи: да, смотрите, тут куча любви, есть романтика, и много любовных треугольников, вам понравится потому что история интересная, но ласт серии очень неприятны, но зато держат зрителей на плаву, тут уж до конца досмотреть надо. Смотреть приятно, забавнно, моментами очень смешно и да, само аниме идет на 8 или 9 балов (заслужено и обьективно), очень уж концовка влияет, ну а мне на 9/10 (*/ω\*)
Легенда о Гранкресте
Я пишу здесь дабы оставить свое прекраснейшее впечетление об етом аниме.
Я очень рад что аниме крсиво началось и в 10 раз лучше закончилось причем полностью и все за 1 сезон.

Оно великолепно в сетинге, музыке и персонажах, которые имеють свой характер, волю и взаправду жывы. Ето те персонажы о которых поначалу думаеш да вон тот так сделает, у него такой характер и тд, но дальше понимаеш что ты не можеш понять их потому что они отдельные личности в етом мире и они совсем не такие клишовые персонажы как мы можем лицезреть в тисячах аниме. Хоть по делам, голосу и другим факторам мы можеш сказать подобное, но то что в аниме на самом деле приисходит ставит нас в другое положение и показывает что нет! так как ты задумал не будет, мы не те персонажы как в других аниме, мы не зобовязаны делать как все в клишовых для аниме моментах!

Ну чтоже, поговорим об достоинствах:
- Приятная музыка, раслабляет дабы влится в историю
- Проработаные персонажы и их характеры
- Огромный и интересный мир
- Прекрасная история (сюжет)
- Весело и легко смотреть
- "Отмена клише" что я имею ввиду: тут канешно есть клишовые для аниме ситуацыи, но я был в восторге когда герои повели себя не как в обычных аниме, а нормально, как люди, как жывые существа, а не просто тушки, руками которых управляют авторы сценария.
- Аниме выделяется на фоне других
- Аниме завершено, нам не прийдется ждать продолжения или дополнений, что я сщитаю круто ибо можно легко все оценить. История доведена до конца, главная цель выполнена и герои не предали свои принцыпы и мечты. Я рад.

Ну и также тут есть минусы:
Но к сожалению я пишу хорошый отзыв и мне не нравится полностью критиковать то что мне по душе, просто знайте, аниме не идеально и есть вещи которые могут не понравится, но я не думаю что мне что-то мешало просмотру. Буду признатилен если поймете мою позицыю.
- ........................................................

Говоря о общих впечетлениях оно одно из крутейшых и прекраснейшых, НО всегда преследует чуство что что-то не так и не хватает чего-то (хотя может ето и не так). Именно по етому оно не может стать одним из лучшых моих аниме (и в обществе тоже), ибо в мире естть оочень много прекрасных, с крутой задумкой и более веселых или "щасливых" аниме, НО как бы то небыло я ету историю НЕ ЗАБУДУ ИБО ОНА ПРЕКРАСНА.

Я ивправду очень рад что смог увидеть ету прекрасную фентези историю, и увидеть ее не как простое аниме а нечто большее. Надеюсь вы тоже будете смотреть етот сериал по вечерам, когда отдыхаете и полностью отданы происходящему, дабы иметь возвожность наслаждатся:)

Обзор закончился, дальше о мне:
Если интересно узнать кто я дабы думать стоит ли вообще его слушать или ето какой-то идиот с интернета, то вот:
Можете не смотреть в мой профиль тут ибо я тут его не вел и не пользовался толком, да и ето вообще мой первый rewiev тут.
Я смотрю аниме уже лет 5-6, успел посмотреть очень многое и влюбится в истории, ибо аниме сериалы ето интересные истории для меня, меня радует смотреть так много чудесного и разнообразного. За ето время я посмотрел около 400+ аниме тайтлов (точно хз) Смотрел я в разных озвучках и на разных сайтах, так что во многом разбираюсь. Также я полюбил и мангу. Еще я учился киноматографу для себя и искуству оценки, так что во многом вижу ходы сценаристов и понимаю для чего они делаются. (ну а обзор етот я писал во многом опираясь на собственные предпочтения, впечетления и мысли)
Буду рад коментариям) щастья всем!