yuute
в сети: 25 июля 2015

Наруто: Ураганные хроники
Много соплей, мазни и калла.
Любил это аниме, смотрел все, пересматривал, но конец меня просто добил. Свести гениальную идею на нет, взять и добавить новое поколение, именно это я больше всего не люблю.
Какой Боруто, Болт или как его там правильно называть?!..., зачем он нужен? Романтика пошла, где тот азарт, что был ранее?... Саске человек одиночка, который бы никогда не женился, причем на Сакуре, девушке, которую любил Наруто, такой характер, его идеалы далеки от идеалов Сакуры, они разные и сложно их совместить воедино, я бы даже сказал невозможно, скорее всего мангаку кто-то уговорил или сам уже устал, вот и сделал эту дурь.
Драма - это хорошо, но не многовато ее? В каждой серии упоминается о прошлом Наруто, какой он то и сё, но зачем это мусолить все каждый раз, надо в меру это делать, герои чересчур эмоциональны, дети, а затрагивают столь сложные моменты, философия одним словом. Единственный герой, который мне нравится до сих пор - это Какаши, единственный нормальный герой, созданный мангакой. Герои плохи не потому что, они показывают себя не так в аниме, а потому, что спроецированы не грамотно автором данного произведения, задуманы, но больше всего это виднеется под конец, когда все идет к завершению и начинаешь обдумывать все.
Это мое мнение, хотя как-то раньше я этому мало придавал внимания.:hunf:

6 из 10
Ван-Пис
На самом деле я долго пытался начать смотреть Ван-Пис, но не как не мог дольше 5 серий продолжить и вот пришло время, когда Наруто надоел своими соплями, аниме стоящего не нашел, где был бы драйв, как в Тетраде смерти и решил через силу воли еще раз начать просмотр данного аниме (сравнивать Тетрадь смерти с другими японскими мультиками бессмысленно, но по азарту...). Взял серию наобум, 30-ю вроде... и затянулось. Сам я того не понимая я начал втягиваться в данное произведение.
На самом деле это приятное аниме, Луффи - я его просто обожаю и Усопа, невероятно гармонично смотрятся во всех действиях, да и все герои тоже. Я все время сравниваю Луффи с Наруто, и скажу, что Луффи мне больше нравится, он не сопливится в каждой серии подряд, когда настают тяжелые времена и герои чересчур сентиментальны, автор непревзойденно умеет некоторые сцены сделать шутливыми, что на мой взгляд тоже украшает Ван-Пис + интрига, что немаловажна.
Что для меня сделало просмотр еще более легче, так это дубляж Comix-Art, просто суперский перевод (почему лудям больше нравится одноголосое озвучивание?). Жаль, что так мало серий, буду смотреть субтитры, но могу сказать, что у меня большие надежды на это аниме.
Надеюсь, оно меня не расстроит, как расстроил Наруто.