yuutsuu
в сети: 6 мая 2024

Спасибо
Забегая наперед, великолепная манга, я не любитель читать манги, но отзывы на эту меня заинтересовали и не зря. У меня никогда не вызывали столько эмоций от пикселей на экране, с каждой главой герои заставляли переживать за них и в каждой главе у меня снова и снова появлялось чувство тяжести в душе, манга очень тяжелая и повествует о всеразличных проблемах, которые только могут настигнуть людей разных возрастов. Насилие, болезни, издевательства, шантаж, манипуляции. Каждый персонаж настрадался по своему, каждый из них вызывает сочувствие, а больше всего хотелось бы лично мне выделить отца, его искренне было жаль на протяжении всего прочтения, по настоящему жаль что такая семья стала заложником обстоятельств и неудачных событий. Каждый из них никогда не станет «нормальным» человеком. Эта манга запомнилась мне тем, что это манга того типа, которая заставляет ценить тебя то, что ты имеешь и то что всегда можно выбраться из любой, невероятно сложной и тяжелой ситуации. Спасибо.
Платиновый предел
Платиновый предел это одно из самых неоднозначных аниме для меня. На протяжении всего просмотра с первой серии меня преследовало чувство посредственности и мысль о том, что я смотрю произведение маленькой студии без бюджета, а не дитя создателя тетради смерти. Драма натянута и посредственна, многие овербаффы главного героя, где он из невозможной ситуации выходит победителем не имеют аргументации и адекватной причины, максимально неприятный гг и его поступки, герои не цепляют и не имеют адекватной мотивации, антагонисты пытаются сделать закос на всея гениев и недопонятых, но получаются умалишенными. Но концовка противоположно меняет на 180 градусов мнение об этом аниме, потому что это был пример отличной концовки, где без каких либо недосказанностей и четко разъясняют чем все закончилось(особенно мне понравилось то что концовка была негативная, а не классический хеппи-энд ради хеппи-энда), в целом это аниме достойно какого-нибудь просмотра, если у вас есть много свободного времени, но выше 7 поставить не могу поскольку задумка не была реализована так как могла быть.