yuventa
в сети: 29 авг. 2023

Легенда о Гранкресте
Очень противоречивое произведение. Вообще чем дальше смотрела тем больше понимала, что простая человеческая логика тут далеко не в почете.
Первые 19 серий тайтла выглядят примерно
Маррина Крайше :"Я тебя очень люблю, но так как я не уверена в себе, то пойду ка и перебью весь континет ради незримой мечты"

Вообще все выглядит очень странно только из-за того
главные люди государства хотят одного и того же, но даже не пытаются договориться
И как
погибли десятки тысяч людей только потому что, 2 любящих друг друга человека не смогли договориться
. Бесит, бесит, бесит...
На многих сайтах ругают 9 серию, говоря что Маррина там поступила мягко говоря плохо, но вот лично я считаю тот момент наиболее реальным из всей истории.
Если забить на все что написано выше, то в целом не плохо.
Рисовка приятная, но часто бросались в глаза моменты сделанные не качественно.
Бывали ляпы типа: 1 кадр - 2 персонажа стоят рядом. 2 кадр. - общий план и эти же персонажи стоят по разные стороны комнаты. 3 кадр - персонажи вновь рядом. Было легко заметить, что 2й кадр просто вставили из ранее имеющихся в надежде "а может не заметят" (17-18 серия)
Ну и да... как написали
в любой непонятной ситуации ей яд
Уборщик QQ
На протяжении всей манги ловила себя на мысли, что хочу экранизацию. :hope3:
Манга одновременно динамичная, интересная, милая и ну очень забавная. Благодаря чему, я смеялась в голос и по несколько раз перечитывала одни и те же страницы.
Клубничное время
Что-то как-то совсем не зашло. Даже для сёдзе слишком приторно получилось.
Шестнадцатилетний парень директор школы... чтооо??? как вообще такое могло случиться? почему? и зачем? ....естественно. никто не объясняет. Героиня бесит своей наивностью. Про историю с братом, казалось ее впихнули от того, что писать не о чем, а листы заполнить надо... Один плюс, манга небольшая, поэтому можно быстро прочитать и забыть
Так я женился на анти-фанатке
Посмотрела фильм, а позже прочитала манхву... и манхва мне понравилась куда больше, хотя бы тем, что героиня в ней адекватнее чем в фильме, да и отношения героев раскрыты чуть лучше, чем в экранизации. Если говорить в целом о сюжете: мило, легко, иногда весело. На этом все :)
Страж перерождения
Да, признаюсь, и мне иногда хочется посмотреть на толпу симпатичных мальчиков.. Сколько смотрю реверс-гаремы, понимаю, что в сюжете они очень уступают обычным гаремам (кроме Хост Клуба). И этот тайтл не исключение. Наверное, в моем списке займет последнюю строчку, наравне с Дьявольскими возлюбленными.
Ну а теперь к самим минусам:
  • Красивая рисовка персонажей, пафосные движения в анимации, пламенные речи... все это настолько приторно сладко, что аж тошнит...
  • Дыры в сюжете. Иногда события перескакивают с одного места на другое не объясняя важных вещей.
  • Статические позы персонажей. Сидишь ты смотришь аниме и тут персонаж протягивает руку, задает вопрос, и на несколько секунд секунд зависает.. И тут у тебя невольно в мыслях всплывает игра и два варианта ответа "принять" или "отказаться"... Да... да, аниме создано по новелле, но при этом, в том же Кланнад такой проблемы не наблюдалось.
  • Ну и последнее... имена персонажей... это, блин, ппц... :hopeless:
Итог: как по мне, внимание данное аниме не стоит. т.к. никаких положительных эмоций оно не вызвало