yuventa
в сети: 29 авг. 2023

Граница пустоты 1: Вид с высоты
"Хм.. Похоже на сюжет какой-то дешевой книжки.. " Микия Кокуто
С одной стороны, слишком быстрое развитие сюжета.. при котором вспоминается выражение: "Пришел, увидел, победил"... С другой, большое количество философии.... В итоге, не смотря на достаточно простой сюжет, осталось множество вопросов, ответы на которые, как я поняла, смогу получить только в следующих сериях фильма. Ну что ж.. посмотрим)
Мальчик-мармелад
Интересно, но оооочень долго
Как по мне много лишних персонажей.. я понимаю, что главный герой няшка.. и тут невозможно не сделать акцент на девушек, которые на нем постоянно виснут...НО!
4 штуки это уже перебор.... плюс тоже самое и со стороны главной героини. Целый гарем собрали вокруг себя

А еще на голову главному герою периодически хотелось уронить кирпич :)
Думаю,данное произведение хорошо зайдет тем, кому нравятся такие аниме как Сначала парни — потом цветы и Озорной поцелуй
Это были мы
Совершенно обычное аниме жанров романтика, повседневность и седзе. Особой драмы тут нет заметила, хотя, может, это я такая черствая :(
По героям... здравомыслящими оказались только подруги главной героини.. у всех остальных, как-то слишком много тараканов в голове. Видимо, возраст :oh: А сама главная героиня бесила до жути, на протяжении всего сериала.
Рисовка не очень, но при этом привыкаешь ко всему быстро, кроме одноглазых персонажей...Они ужасны! :hopeless: а так как я любитель вглядываться в нарисованные глаза, то это был мой личный ад... как можно понять эмоции, когда нет глаз :depressed:
Порадовал намек на интимные отношения, при этом с отсутствием этти. Я не фанатка хентая, но и робкое держание за ручку на протяжении 5 лет меня тоже бесит, поэтому данная линия у меня зашла хорошо хотя, это и выглядело немного мерзко... два маленьких ребенка и секс... фу фу фу
Итог 8/10... сериал с поставленной мною целью справился плохо... хотелось больше романтики и чувств, но вот как просто повседневность - сойдет. Посмотрела быстро и легко.. пересматривать не буду никогда.
Боевая академия города Астериск
Тут я уже хотела присоединиться к толпе и сказать о шаблонности,написав список тайтлов, которые, по моему мнению, схожи по задумке... НО! моему удивлению не было предела, когда посмотрела на дату выхода. Оказывается данное аниме вышло в одно и то же время, со своей копией Доблесть рыцаря-неудачника. Забавненько :)
Вообщем анимешка так себе,но с учетом того, что я искала что-то легенькое для фонового просмотра, то с данным критерием оно вполне справилось, поэтому 7. Второй сезон смотреть не буду, по крайней мере, не в ближайшее время.
Королевский репетитор
Не совсем понимаю откуда так много 10 у аниме, видимо, все смотрят на красивых мальчиков :oh:
Ну а теперь по порядку:
Сюжет - не плохой. есть интересные задумки, но как-то все по детски... совсем.. Проблемы, которые решаются в сериале, ничтожны. Их могло и вовсе не быть. А те которые есть и требуют внимания решаются как-то слишком просто.
В жанре написано, что это комедия. Но как по мне больше смахивает на повседневность,да на моем лице была улыбка на протяжении сериала, но при этом, я ни разу ни засмеялась в голос, не говоря уже о смехе до слез.
Да и в конце, когда по идее надо было плакать (ну по сюжету нам так говорят), ком к горлу так и не подступил.
Персонажи - начнем с принцев. Что блин за фигня? :( я ожидала противостояния, подколок, уловок... а мне принесли "папиньких сыночков".
Про остальных смысла писать нет. Король интересен, но хотелось бы больше увидеть его "в деле".
Наставник тоже не плох, но опять не хватило его проницательности.
Рисовка - Персонажи красивые да, но вполне стандартные, как в большинстве реверс-гаремниках.
Сама атмосфера тоже приятная, но желания вглядываться в детали и останавливать кадр смотря на рисовку не было.
Музыкальное сопровождение - не запомнила.

Нет, я не хочу сказать, что данное аниме плохое, просто не совсем понимаю откуда столько восторга... хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные :watching:

Итог: 8/10 посмотрела быстро и легко, но пересматривать не буду.