zaURbeCk
в сети: 23 апр. 2024

Записная книжка Бога
Несколько оригинально. Особенно я оценил то, как из немного затянутой и нудноватой первой серии вышел очень даже годный детектив. Смотрится на одном дыхании.
Особенно зашла Алиса (обожаю гениев-NEET), правда считаю, что ей бы повеселее быть, как, например, Сора. Хотя, если сравнивать с другой гений-NEET, Сиро, круто хотя бы то, что у Алисы появились эмоции вообще.
И еще одна из важнейших деталей - сейю. Был немного удивлен парочке Мацуока-Каяно (Сора и Сиро соответственно). И, конечно же, миленькая Огура, которую я до этого знал в первую очередь по песенкам с ее слащавеньким голосочком.
Влюбился в тему эндинга с первых звуков. Про опенинг вообще промолчу - ChouCho, как-никак.
В общем, весьма и весьма годный сериал. Рекомендую всем, главное не забить во время просмотра 1 серии, если она покажется скучной. У меня был соблазн, и я не пожалел, что поборол его. Может, кому-то, как мне, вдохновения придаст. Единственное что,
хотелось немножко романтики. Особенно учитывая то, насколько я фанат лолей.
Пластиковые воспоминания
Как драма очень даже круто. Хорошо выражены и переданы эмоции, заставило меня посочувствовать героям, особенно в конце. Однако. Есть один момент, который походу авторы упустили, и который мог бы избавить сие произведение от печальной концовки.
Видите ли, можно сдать гифтию и получить ее с другой операционкой. Вот лично у меня самым естественным образом возникает вопрос: а почему нельзя на новую гифтию установить ту же самую операционку? Тогда останутся и личность, и воспоминания.
У меня эта идея появилась почти в самом начале просмотра, и я все время надеялся на это. Но увы, меня обломали. Я дико извиняюсь за спойлеры, но иначе никак.
Ну, хотя бы буду знать, какие претензии буду предъявлять компаниям по созданию гифтий, если они в реале появятся.