zabaz
в сети: 29 апр. 2024

Девушки в последнем путешествии
Совсем не понимаю положительных отзывов 10 из 10. Плоские персонажи, плоский и абсолютно схематичный мир. Никакой логики, просто наблюдение за двумя иногда глупыми девочками (белая вообще просто генератор ненависти). Покатит немного расслабиться, но максимально аниме без сюжета, его прямо скучно смотреть. Это не красивые аниме про природу - это какая-то зарисовка в окружении безликого етонного лабиринта. И грибы-мутанты. Камон, что?
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Я не знал как описать это аниме, но после небольшого размышления нашел емкое слово, характеризующее его:
Хрючево.
Это именно что хрючево, для любителей жанра. Ничего нового все максимально просто, сюжет примитивен, злодейка здесь присутствует только в названии сериала.
Это фастфуд для заполнения времени и просмотра красивых картинок. При этом даже юмор как-будто максимально ожидаемый, не было ни одной шутки, которая была бы внезапной и ломала хоть какой-то шаблон. Все шутки строятся по шаблону - тупость и доброта героини + ситуация, в которой она реагирует добро и глупо. Пам пам, лопата.
Единственное что могу сказать положительного - это аниме не вызывает отторжения, обычно меня тупость героев так сильно вымораживает, что бросаю сериалы, а тут не тупость, а простота и примитивность. И даже если сесть его смотреть зная что это хрючево - оно захавается за милую душу. Оставив после себя... ничего. Что иногда и нужно, не всегда хочется смотреть сложные закрученные вещи, вызывающие тревогу, хочется расслабиться и за ужином, жуя гречу с сосисой, глянуть на яркие картинки.

5 сириусов из 10 диков