zastavlyaet
в сети: 29 апр. 2024

Война двенадцати
Ожидала большего. Закрутили с первой серии, что ожидаешь интересных сюжетных поворотов, а в итоге всё свелось к бессмысленной резне. Персонажи не раскрыты. Да, показали их жихнь, рассказали что да как, но я не считаю что этого достаточно чтобы охарактеризовать человека. С четвёртой серии уже поняла кто победит. А вот каким образом - тут приятный сюрприз, такого и не думала. Хотелось бы чтобы побольше рассказали о самой войне: почему, за что, когда началась и т.д., ибо состояние "она существует очень давно" напрягает
В общем, 5 из 10 бегущих на встречу судьбе обезьянок
Переворотный суд 2
Теперь, когда я отошла от финальной серии,можно и отзыв черкнуть. По сравнению с прошлым сезоном,продолжение получилось лучше, хотя опять-таки это всё субъективно. Рюичи теперь начинает думать сам, по крайней мере мне так показалось, без посторонней помощи. Хотелось бы узнать побольше и о других персонажей,но их показали мало. Серии с делами давних лет сначала казались и вовсе лишними,но потом обрели своё место. С помощью них "нити" как бы связались в один клубок. Новый персонаж - Годо - оказался очень предсказуемым в плане цели пребывания в качестве прокурора, но в целом интересный герой. В итоге,по-моему скромному мнению,плюсов больше чем минусов. С удовольствием буду ждать продолжения
Переворотный суд
Наконец-то руки дошли до этого аниме. Я не играла в игру,поэтому не буду отталкиваться от нее. Многие говорят о плохой рисовке и ужасного сюжета,опять-таки отталкиваясь от игры. По-моему,аниме стоит рассматривать как нечто отдельное от игры. Рисовка вполне себе обычная,есть некоторые особенности,отделяющие от других сериалов,но это даже плюс. Сюжет тоже обычный,добавляет особенностей только то что есть медиумы и прокурор и адвокат знакомы.
Теперь о некоторых минусах. Расстраивает то,что главный герой без подсказки в самом конце не может ничего решить,может потому что это а-ля "стажер" ещё. А особенно жалко Чихиро Аясато,ну дайте бабе спокойно умереть,почему её нужно в почти каждую серию пихать?
В общем,довольно-таки хорошее аниме,стоит посмотреть. За эти маленькие косяки поставила 9/10
з.ы.
Спасибо видео NZNBRG за то что заставила меня подумать над тем чтобы посмотреть это (хоть это и было в 2017,а потом она удалилась из всех соцсетей и я вообще забыла об этом) и Сахару за прекрасную переозвучку игры,аниме и всего остального
Мальчики с подушками
Теперь понятно,зачем придумали выражение "испанский стыд". Идея неплоха,но реализовали не очень,иногда кажется что смотрю презентацию со звуком. Даже не хочется ничего больше говорить, кроме того что Юичира самый адекватный из всех, тем более повар в закусочной ;)
Еда в полёте
Неплохая коротенькая манга, очень миленькая. Жаль, что тут не включили экстры, ибо хоть они и немного отходят от главной тематики, но достаточно хороши. Интересно наблюдать за "зарисовками" и "записульками" Миядзаки, это даёт понять читателю что авторы "не с небес" и проч. У той же Сейлор Мун такие же штучки, с удовольствием чиаешь комментарии.
Короче, 50 из 10 ушанок Достоевского :)