zero_luka
в сети: 13 мая 2024

Мой любимец
Оочень классная манга!
Реалистичная, жизненная - поэтому и юмор классный, и от "соплей" не плохо - все в меру.
ГГ, конечно хорошие, Но мой фаворит этой манги - Юри Широтаэ. Она прям крутая баба с опытом😁 всегда как скажет - так отрежет. Здоровский перс.
Читать! Годгота!!! Не жаль потраченного дня😊
Переключатель
Согласна с @AdamSl, читать очень неудобно - все нарисованы одинаково, еще и большинство светленькие. Читаю уже месяц ( с перерывами ) - реально не прёт.
Смотрела аниме- хотела узнать получше всю историю, но чую, что могу бросить. Уж очень скучной становится манга, когда главной задачей читающего является угадалка кто есть кто.
Танец мечей: Цветочный круг
Я ждала большего. Но всего, что в жанрах перечислили - вот всего не хватило. Все как-то очень "недо" получилось.
Но даже среди всего этого разочарования (Я просто очень ждала выхода тайтла) могу выделить двоих персов- Каашу и Ягэн - они прям клеевые 😊
Контракт душ
У меня было не так много придирок...но, когда в серии этак в 8 начинается превращения а ля Сэйлор Мун меня чуть ни бливануло ( простите за сравнение)
С логикой тут вообще капитальный ПростИте нельЗя ДевЕ ругаЦа.... то мы сквозь стены просачиваемся, то нас в эти же стены втаптывают; то мы ничего не можем взять, то горы сворачиваем...
А в финальной серии так вообще куча вопросов как так то он Йо вернул в чувство??? Хотя в того вселилось все и вся...мда...
По поводу любви мужской....ммм- не ждите! Вот кучу сцен, где парни неоправданно и бесцельно падают друг на друга симпатишно - это да. А так чтобы прям со смыслом завалить/придавить кого - это не сюда...
Роман
Если честно странная работа. Не в плане взбалмошности...а как бы это объяснить...
По началу покажется, что истории не связаны, скучны и "зачем?". Потом будут пересечения историй и пазл немного начнет складываться. Затем начнется бешенный бег и рывки визуальных связей. Мне порой казалось, что это какой-то рисованный психодэл и надо найти 25-й кадр, который бы донес до мозга весь скрытый смысл.
В итоге сплетение историй между собой более или менее выстроятся в одну картинку. Но (лично у меня так) останется некий осадок между непониманием всего и обдумыванием/осознанием всего.
В целом только из-за того, что во мне осталось ощущение поиска глубинного в мелководье смысла, я поставила низкую достаточно оценку. Но если бы дали чуток больше "чего-то" (чего не хватило, но не могу понять чего) то я бы оценила мангу весьма высоко, потому как люблю запутанные/психодэльные/рваннолинейные/резкопрыгающие работы.