zeroorezzero
в сети: 21 апр. 2024

Гинтама: Джамп Феста 2005
В этом спешле есть всё... Драма, экшн, меха, самураи, камень ножницы бумага, хентай, обезьяны, хантер х Хантер и даже гетсуга теншоу......... Но продолжительность спешла конечно подкачала, 2 часа это слишком. Хорошее вступление к аниме
Форма голоса: Спецвыпуски
Нарезка анимешки под музыку, хз в чем прикол. Лучше бы добавили мини-истории, например дальнейшее продвижение отношений между уэно и нисимией и шимадой и ишидой. Или хотя бы немного раскрыли бы сестру ишиды. А так ничего истории не добавило, к сожалению .
Форма голоса
Прекрасный фильм, очень хорошо показывает отношения между людьми и их развитие. Персонажи не картонки с круглыми формами, а именно части истории с заложенным в них смыслом, они развиваются и прогрессируют с течением времени. Рекомендую
Тупой меч
Первый отзыв на это аниме. Перед нами проотец таких аниме как берсерк, Блич, рурони кеншин. Учитывая год выхода аниме, графика терпимая, но бои подкачали, без идеи и вкуса, как будто вышел за гаражи подраться с бомжами. Посыл понятен, когда нападаешь на слепого нужно нападать бесшумно, потому что у слепых слух усиленный.
Тетрадь смерти
2/3 аниме 10/10, а вот после смерти L Лайт становится тупее, многоходовочки почти исчезают. А Ниа проделывает вещи не из логики, а тупо попадает пальцем и с умным видом делает вид как будто он, так и задумывал. Понятно, что автор не с самого начала задумывал слить Лайта, ведь иначе он бы подал все это более плавно и логичнее. В итоге он попал в неприятную ситуацию, где создал несливаемого(чтобы это выглядело логично хотя бы в рамках их мира) персонажа и сделал это хотя бы сносно.
Где-то первые 15-20 серий удивлялся осту, а в первые минуты вообще были мурашки по коже. Но потом эти 3-4 трека уже надоели, даже видоизмененный ост Ниа не помог. Хотелось бы чтобы остов было конечно побольше.
Второй опенинг на порядок хуже первого, увы.