zeuscybersc
в сети: 21 апр. 2024

Дорохедоро
Очень годная манга.
Начинал с аниме, история сразу затянула и решил начать читать. Читал собственно в захлёб, тяжело было оторваться, так как история идет довольно линейно и так и хочется узнать, а что же будет дальше? Это достигнуто одновременным повествованием двух сюжетных линий и их сплетением - о семье Эна и о Каймане с Никайдо. Хоть и мафия Эна вначале и выглядит как откровенные "плохиши" впоследствии сопереживание и симпатия появляется и к ним, чего уж не стоит говорить о сразу бросившимся в глаза читателя бой-бабы Никайдо и человекоподобным крокодилом, ищущими ответы на свои вопросы. Рисовка поначалу казалось очень вычурной из-за обилия мазни(да, такой специфичный стиль у автора. Кстати автор - женщина, что не ожидано, ведь тут нарисовано так много брутальной жести).По ходу чтения привыкаешь к рисовке и она уже как никак кстати прекрасно передает всё дарк-фентезийное настроение манги(в частности мрачный,безнравственный и жестокий мир Дыры).Дорохедоро славится обилием расчлененки и кишок, абсурда и безумия,сисечек и голых тел и частенько всё приправлено ноткой юмора, так что манга точно не даст вам заскучать!
Рекомендую к ознакомлению, 10 пельмешек из 10.