zleb

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Огорчило, что фильм является четким продолжением сериала. Если сразу не ознакомится с сериалом/рекапом заскок в события фильма слишком резок, будто опоздал в кино. Пример, где такого не было - фильмы по геройской академии, где был этап завязки-раскачки. Рисовка фильма не впечатляет, как это обычно бывает, т.к. в самой амуньке рисовка хороша. Чтобы, хоть что-то привнести было добавлено 3D уровня берсерк кто смотрел, вспомни сцену с пластилиновыми щупальцами в вагонах.
Основная претензия - это способы победы над главгадами, которые заключается в тупой победе силой, где нет ничего от тактики или же смекалки героев. Например, в сериале для победы над большинством врагов нужно было хорошенько разобраться в способности врага, а после продумать как его победить (яркий пример, демон с барабанами в теле). В фильме такого нет. Примечательно, что враги и ситуации ими созданные не выглядят безвыходными, нет ощущения переживания за героев Серьезно не могу поверить, что гг загнулся от тычка шилом или ледоколом, хрен поймешь.
В целом, как отмечено в отзывах выше - это просто кусок сериала, за который ваканим просит как за месяц подписки.

P.S. опасайтесь столкнуться в зале в ревущими анимешницами, которые весь фильм проболтают, а в сопливых моментах будут позерски реветь навзрыд. Как говориться, лучше 5 армян с мангалом в зале, чем 3 недоотаку с разноцветными волосами.
P.P.S. неожиданно завышенная оценка фильма (8,8), вероятно поставлена теми же людьми, кто магическую битву и прочие проходняки оценивают на 10ки.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Я, как и многие, сначала столкнулся с 2 фильмами по GTS. Про сериал слышал только негатив, мол не то пальто и замануха персонажами. Тем не менее студия одна и та же, потому ожидал от сериала атмосферы фильма, которой так и не нашел. Мои же впечатления совпали с теми, что представлены в отзыве "Null". В целом, могу дать совет тем, кто решил глянуть после фильмов - перетерпите. Это как зайти в комнату, где воняет ссаниной, и запах этой ссанины становится частью вас. Главное принюхаться. Соглашусь с теми, кто хает местную Мотоку(к ней-то и нужно принюхиваться, она основной раздражитель). Без нее сериал бы ничего не потерял, кроме иногда тупых ее умозаключений или вовсе внешнего вида.
Одна из ее реплик: "В этом деле что-то есть, иначе нам бы его не дали" - тьфу, детектив из вас так себе. А про внешний вид... Сиськи сиськи сиськи сиськи сиськи, маляс жопцы
Слышал про ухудшение рисовки в сравнении с фильмами, что на мой взгляд нормально, т.к. на фильм и сериал выделяют разные бюджеты/ различны объемы отрисовки.
Клетки за работой
По описанию предположил,что будет нечто похожее на мульт 00х, который именовался "Лейкоцит и пилюля" или же "Оззи и Дрикс". В целом, это я и получил, ну еще плюсом милейшие тромбоциты, но об этом только ленивый не сообщил. Лично для меня составил интерес способ представления тех или иных процессов, мне было любопытно как авторы изобразят ту или иную болезнь/симптомы.
Стоит отметить адекватный баланс энциклопедической инфы и самого аниме, правда была одна серия перенасыщенная информацией, из-за чего восприятие было тяжеловато, но это только раз.
Сюжет не на что серьезное и значительное не претендует, вероятно события выветрятся через пару деньков, но этого достаточно,чтобы получить от просмотра немного удовольствия и эмоций.