znterror
в сети: 7 дек. 2017

Юри на льду
написано 07.12.16, дополнено 08.12.16. СПОЙЛЕРЫ!

Я хотела посмотреть это аниме лишь затем, чтобы посмотреть, как здесь преподнесут зрителю русских героев и сам сюжет о фигурном катании. Буду честна - немного разочаровало. Если смотреть на русских, то это выглядит так:
1. Виктор Никифоров - самый почитаемый во всем фигурном катании профессионал, обожаемый всеми, и это не может не льстить русскому зрителю. Однако, по мере раскрытия Виктора этот персонаж нравился мне все меньше. Что говорить, уже в первой серии, минуте эдак на 15 весь мой запал пропал, осталось лишь двоякое впечатление о Никифорове - такой гений на льду, а такой.. дурачок в жизни. Его характер мне ничуть не нравится, вызывает лишь отвращение. Он взрослый человек, в конце концов. Но не могу не отметить в нем хотя бы эту положительную сторону - как тренер Юри он очень даже неплох, понимает, что нужно японцу.
2. Юрий Плисецкий - мальчик пятнадцати лет, явно цундере. Опять же, такое чувство, что японцы считают русских какими-то гопниками, хотя бы сцена того, как он прижал Кацуки в уборной. Зато за всем этим скрывается милота и добродушность русского Юры, который любит своего дедушку. Хотя бы за это ему плюс и всему тайтлу.
3. Яков - наверное, единственный из русских, который правда нравится. Мужичок и мужичок, ни плохой, ни хороший. Ну и такой ерундой не страдает.

Остальные для меня не сыграли значительной роли. Сам главный герой мне кажется чересчур жалостливым по отношению к себе и слишком часто льет слезы не по делу. Анимация в первой серии была замечательна, что случилось - я не знаю. Или только побыстрее нарисовать, или слишком уж лень напрягаться. Некоторые моменты, даже серьезные, вызывают слезы (смеха) от того, как прорисованы персонажи. Сюжет самый обыкновенный, ни разу не ахнула и не схватилась за сердце. Даже не переживала ни за кого на льду, кроме как за Юрия.

Само аниме не является совсем уж ужасным или плохим, а мой отзыв - это только мое мнение насчет этого тайтла. Я досмотрю до конца, чтобы увидеть, чем все это закончится, но сила ГГ, наверное, как обычно, победит.

Уже вышла 10 серия этого "шедевра" и я просто жду не дождусь, когда же это, наконец, закончится. Абсолютно глупо, совершенно скучно. Кольца, серьезно? Весь минус для каждого фана в том, что черта с два сделают эту свадьбу, кампания испугается поставить в жанры "сенен-ай". Это совершенно глупо и не нужно. Нет чтобы сделать нормальный спокон, нет - получите рай для яойщиц с кучей фансервиса. Нет, спасибо. Мнение стало еще хуже.

За Плисецкого Юру, красивую музыку и приемлемое катание, и за кучу ужасных минусов: