zo.oo.o
в сети: 25 янв. 2023

Нелюдь
Оценивать буду только первый сезон. Начну с того, что у Ajin есть 4 балла как минимум за то, что я его смотрю. У сюжета данного тайтла есть потенциал - сама идея (угнетённая группа борется за свои права; уравнение прав аджинов с людьми). За это сразу ставлю плюс балл. Далее, я снимаю 2 балла за 3D-рисовку, хотя можно было снять и 3, и 4 балла как я это сделал со Страной самоцветов. Не перевариваю такую рисовку, да и глазам тяжело. Очень красивые боевые сцены в тайтле, несмотря на графику, которую я не признаю. За это снова плюс без каких-либо вопросов) Антагонист очень харизматичный дядюшка. Особенно понравился его розовый телефончик в начале тайтла ахахаха. За него опять-таки плюс, потому что тянул весь тайтл. Ставлю +0,5 милой булочке. Он не заслужил того, что с ним происходило. Наконец, +1,5 за призму, схожую с Психопаспорт 2, а именно: события в аниме возможны без главного героя. Психопаспорт 2 хорошо продолжил и без Шинъи, так и Ajin хорошо продолжил, когда Кэй был в стороне
(и наблюдал по телевизору за событиями, которые происходили, в то время как Сато со своей организованной группировкой напали на фармацевтическую компанию и не только. Как я и говорил, дядюшка-антагонист тянул на себе тайтл:wink:.

Итого. 4+1-2+1+0,5+1,5=6/10. Можно было бы поставить и 7 баллов, но, если честно, рука не подымается поставить оценку выше шести из-за графики, в основном. Посоветовал бы я этот тайтл? Скорее нет, чем да, хотя этот тайтл всё же заслуживает внимания. Всем добра:star: