zwei2
в сети: 11 сент. 2023

Девочка, покорившая время
Прекрасный фильм. Смотрела уже в 3 раз, и всё равно чувствую это чувство, только когда начинала смотреть аниме (при том, что "Девочку я не первым тайтлом смотрела). Прекрасный персонажи. У Хосоды получилось сделать их "бытовыми". Озвучка Reanimedia тоже придала такой атмосферы, только послушайте озвучку Макото, словно Макото под неё и писали. Фильм только подтверждает, что Хосода - мой любимый режиссёр!
Евангелион нового поколения
Не знаю почему, но манга мне больше понравилась.
В сериале отсутствует атмосфера "хорошего". Нет, конечно в первых бытовых сериях она есть, но её совсем мало.
Персонажи лучше раскрыты, фап сцену из EoE заменили на удушение, и хорошо!
В манге много прекрасных моментов, например, когда Гендо увидел Синдзи в колыбельной, или в конце когда Аска и Синдзи встретились в метро Все они безумно ламповые и приятные. + У Садамото прекрасный стиль, каждый фрейм манги хочется сохранять!
Гармония
Не знаю, почему его все так хвалят.
Перед нами типичный ГГ. Всем он кажется каким-то закрытым в себе отаку или тому подобное, НО как оказывается он безумно талантлив/бог/очень добр/большой внутренний мир etc.
Тян - сперва глупышка, заботящаяся только о своей внешности, да о прогулках с друзьяшками. НО на самом деле у неё безумно глубокий внутренний мир, и вообще, она интеллектуалка!
Ну камон, с первых минут всё очевидно же, ну. За душу возьмёт только ньюфагов или любителей всякой романтоты, не более.
7/1- только за картинку