zwer
в сети: 30 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Намного слабее сериала. Если сериал увлекает, судьбы героев интересны, мотивы понятны, и смотришь с огромным интересом и сочувствием к героям, при этом нет сопливых "все зашибись, каждому герою все по максимуму". Все довольно жизненно: не исполнение всех желаний, но решения проблем.
А вот фильм... Фильм сопливая слезовыжималка. Все как картонное.
Кто любит пореветь над тайтлами, ни для чего кроме этого не пригодными, вроде "Апрельской лжи", тем зайдёт.
Если сериал твёрдая 9, то фильм 6 из 10 от силы. Подниму до 7 за встречу с полюбившимися в сериале персонажами. И еще пару балов бы сбросить за ожидаемый, но слитый конец.
Небо, где встретились звёзды
Неожиданно.
Начинала смотреть "на расслабоне", как очередной тайтл про спорт. Но что?..
Была удивлена, и даже немного шокирована. Это очень неплохая, жизненная, качественная драма, реальная жизнь без прекрас, которая проходит на фоне занятий спортом, в которых ребята видят лучик света для себя. Разные проблемы: большие и не очень серьёзные. Все ребята не просто так оказались вместе.
С нетерпением жду продолжения. Но, даже если его не будет, "Небо" попадёт в список особенных. Оценку я ставить не буду, лично для себя выставила максимальную, чтобы выделить из многих. Тут нет крови, махачей, ужасов, но оно страшнее многих, жизнь, как она есть.
Друзья из Манарии
Повседневность про девушек в школе. Немного эротики, немного магии, но в общем просто приятная картинка и умиротворяющая музыка.
С Бахамутом связывает только общий мир, не стоит искать тут экшена и любимых героев, тут этого нет. Просто откинуться в кресле и расслабиться.
Эксперименты Лэйн
Перед просмотром сериала почитала отзывы. "Мол все сложно, ниче не понятно, ничего не раскрыли".
Да, очень специфическая подача, требующая подходящего настроения. Но за меланхоличным настроем, скрыт на самом деле довольно динамичный экшн, и как только начинаешь понимать, что происходит, то сразу втягиваешься, и уже не можешь оторваться. Для комфортного просмотра и понимания этого тайтла нужна неплохая база общих знаний, тогда не остается никаких вопросов и непоняток, ни в поведении героини и ее странном меланхоличном настрое, ни в происходящем вокруг. Тяжело было втягиваться в начале, порекомендовала б тайтл я далеко не всем, но если б порекомендовала, то как один из сильных и мастхев к просмотру.
Отдельно хотелось бы отметить идеально подходящие опенинг и эндинг. Редкий случай, когда их совсем не хотелось скипать, чтобы скорее перейти к действиям. Очень дополняли атмосферу и создавали нужный настрой для просмотра.
Токийское восьмибалльное
Когда начинала смотреть - погрузилась в атмосферу любимого города (в Токио бывала, есть в далеких планах переехать пожить, все показано очень реалистично). Первые 2/3 сериала очень хотела показать его своей дочери, как прекрасное пособие по поведению себя при катастрофах, взаимоотношению с близкими, но посмотрев заключительные несколько серий, поняла, что покажу ей его не скоро. Предсказуемый, но от этого не менее драматичный финал. Очень реалистичное анимэ (для Японии, произойди подобное у нас, был бы хаос и анархия). Очень доброе. 10/10