zwer
в сети: 16 мая 2024

Невеста чародея
Это, безусловно, один из самых чудесных тайтлов, что я видела. Жду с нетерпением и верю, что будет продолжение. Видела отзывы выше вроде "сюжет плох", и подобные. Это не про экшен, не про психодрамму, а про чувства и взросление. И сериал очень хорош. 10 из 10.
Дьявол может плакать
Отличная рисовка, интересные персонажи, неплохие сюжеты серий, но.
На этом и все. Именно тот случай, про который говорят "Начали "за здравие", закончили "за упокой"". Смотришь, ждешь что вот сейчас, ну вот сейчас, наконец, появится сюжет, что-то произойдет, и.. что-то происходит, и тут же заканчивается просто потому что, и ничем. Просто примите как факт, что герой крут, не ищите логики и объяснений. От силы 7, и то только за отличную рисовку.
Хеллсинг: Война с нечистью
Это шедевр. Прекрасный во всем, и в рисовке, и в музыке, и в полностью выдержанной идеальной стилистике.

Единственный минус, возможно (возможно!) в некоем несоответствии манге. Но разве это важно, когда перед вами полноценный, цельный и прекрасно сделанный самостоятельный шедевр. Можно пересматривать множество раз. Безумно и стильно. Безумно стильно. 10/10.
Все саундтреки можно и хочется слушать даже отдельно от сериала. Это, безусловно, один из лучших тайтлов по музыкальному оформлению, которые только можно увидеть.
PS Отдельно хотелось бы отметить передачу характеров персонажей. Особенно Алукарда. Здесь он не клоун-кривляка, а чудовище, самодостаточное, и делающее именно то, что ему нравится, он прекрасен, немногословен, хладнокровен и безумно харизматичен.
Созданный в Бездне
Довольно интересная трактовка "Пикника на обочине". Очень и очень красивая рисовка. Мне этот тайтл рекомендовали как "лучший тайтл года, или вообще один из лучших", но.. нет. Это, безусловно, один из лучших этого сезона, и порекомендовала бы его к просмотру с легким сердцем и без сомнений, но есть вещи поинтереснее, поглубже, пооригинальнее.
Тем не менее за рисовку твердая отлично, прекрасная музыка, красивый стиль, есть сюжет, и очень бы хотелось узнать, будут его продолжать, или оставят нас самих додумывать, что будет дальше. В обоих случаях будет неплохо. Хорошая 9 из 10. А 10 я ставлю крайне редко. Приятного просмотра!
Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Все очень очень плохо. Не ожидала, что когда-нибудь поставлю оценку ниже 5 чему угодно, связанному с Евой, но.. 3-ку то с трудом поставила. В реальности 1-2. Обрывки не связанных между собой кусков, отсутствие мыслей и чувств, бессмысленные действия. На Евангелион: 1.0 стоит остановиться, и не портить себе впечатление. Каждый следующий все хуже и хуже.