zwer

Переустановка Сакурады
Очень хорош. Это что-то глубокое, близкое, но при этом медитативное, дающее не торопясь все решить для себя еще до героев, не потеряв желание смотреть и светлое чувство. Такая своеобразная смесь "Города, в котором пропал лишь я" и "Мастера Муши", но без резкости и ритма, присущего "Вратам Штайна". Немного напомнило "H2O".
Так же привлекло название. Сакурада, на самом деле латиницей написано как Sagrada - святая, или священная.
H2O: Следы на песке
Я бы обязательно добавила в описание жанра "психология" и "мистика", это намного точнее опишет этот сериал. Начала смотреть по рекомендации знакомых, первое время недоумевала, вроде простенькая романтика-гаремник, ничего особенного, все хорошо, но быстрое развитие сюжета и некоторые детали заставили расслабиться, и досмотреть до середины. Дальше оторваться было невозможно. Затронуто очень много сложных тем, и интересен образ, которым доносят все до зрителя. Хоть первое впечатление и простенькое, но на самом деле очень сложное и тяжелое анимэ. Слез не сдержала, все правда грустно, как в настоящей жизни; но жизнь все равно прекрасна, а грусть ходит рука об руку со счастьем. Обязательно к просмотру.
Название очень точное, надо же, как хорошо поиграли с образами и буквами.
Истории монстров
Не писала отзывов на этом сайте, пожалуй, надо когда-то начинать.

Почему? Не знаю, так же как и не могу сказать однозначно, что именно мне понравилось в этой истории: каждый кадр, на который любуешься как на отдельную красивую картину; живые герои, настоящие, с разными и неоднозначными характерами; то, что нет ничего лишнего, и каждая история закончена и дополняет одна другую; не знаю. Просто все очень красиво и цельно. Смотрится очень спокойно, можно посмотреть несколько серий, и не гнать, а продолжить снова в настроение, не забыв ничего из того, что было. Все очень утрировано, но это сделано стильно и со вкусом.

Рекомендую ли? Попробуйте. Или получите эстетическое удовольствие, или быстро поймете, что оно не для вас.