zxcer007
в сети: 21 апр. 2024

Мастера Меча Онлайн
ОТЗЫВ ОНЛИ НА ПЕРВЫЙ СЕЗОН
Наверное только глухой не слышал об этом аниме. Кто-то его хейтит, кто-то возносит до небес.
Я же скажу, что САО довольно среднее. За хорошим сеттингом, визуалом, музыкальным сопровождением, отличным экшоном прячутся довольно скучные персонажи, средний сюжет, где пол сезона вообще не нужно.
Кирито-идеальный парень всё у него получается, киберспортсмен воплоти, развитие и прокачка идут сразу лесом, вы этого не увидите. В начале он слабый, через пару серий сильный, потом вообще пушка. Мы не знаем какие у него ценности и вообще что он за человек, от того кривляния в душевные моменты вызывают только смех.
Асуна-идеальная девушка, только в отличии от своего возлюбленнго не имеет минусов, даже готовить умеет.
Двое самых главных героев-пустые. Плюс ужасные злодеи, один не помнит зачем злодействовал, а другой просто извращенец.
Сюжет первых 14 серий нормальный, за ним кое-как интересно следить, но дальнейшее продолжение можно даже не смотреть только завязку в виде 15 и 16 и серий, и двух последних в виде развязки. Там только про любовь сестры к своему Они-чану, но может найдутся любители.
Музыка приятная, визуал сочный, всякие фентези ММО штучки выглядят классно, и добавляют атмосферы.
Итог 5/10. Смотреть можно только для того, чтобы составить мнение о популярной вещи и в случае чего, вступить в дискуссию.
Блич
Спустя полгода я досмотрел сей сериал и вот, что могу сказать. Почему-то он стал одним из моих любимых, я не знаю почему, с одной стороны 60% плохих боёв, филлеры посреди битв, местами несмешные и ненужные шутки(посреди боя например), а с другой стороны есть в нём что-то, чего я не могу понять, от чего его хочется смотреть больше и больше.

Если кратко по пунктам то:
Сюжет 8/10 не замысловат, но интересен(от некоторых сюжетных поворотов рот открывал нараспашку)
Персонажи 8/10 хорошие, прописанные, самое то для сёнена, все запоминающиеся, раздражающих нет
Музыка 10/10 ГОСПАДЕ КАКАЯ ШИКАРНАЯ ЗДЕСЬ МУЗЫКА И Я НЕ ТОЛЬКО ПРО ОПЕНИНГИ И ЭНДИНГИ, А В ЦЕЛОМ ПРО ОСТЫ. Каждый подходит к персонажу и ситуации, и звучит очешуительно
Бои 6/10 наверное самое больное. Все бои однообразные и структурно не отличаются, НО есть действительно завораживающие, конечно, в основном эти завораживающие бои-это бои гг с боссами арок, если так можно выразиться.
Оценка 8/10
Опять повторюсь, я не знаю, чем он мне так нравится, он просто нравится, всё равно люблю даже за все его грехи.
К просмотру рекомендую
Дорохедоро
Это настолько крутое аниме, что в нём я ни нашёл ни одного минуса, вообще. Музыка - шикарная, что опенинг, что энидинги просто восхитительны. CGI и рисовка - ОФИГЕННЫЕ, 2d и cgi вообще не конфличат. Сюжет очень интересный, надеюсь на продолжение.
Короче 10/10, вин сезона, рекомендую к просмотру!!!