~=Сява=~
онлайн 1 апр. 2024

Дорохедоро: Дьявольский бонус
Во чертяки, я ж теперь хочу попробовать приготовить пельмени по рецепту из последнего эпизода...

На самом деле офигенные спешелы и именно таковыми и воспринимаются. Вкратце, какой эпизод о чём:
1) Как маги получают свои маски (официально, не самопальные).
2) Откуда у Никайдо есть собственное кафе.
3) Элита и "бродяжки" в семье Энна, будничные различия.
4) Человек-пельмень. Достаточно.
5) Первая встреча Ной и Сина без масок (вроде бы первая, там Син только-только в семью попал).
6) Рецепт фирменных пельмешек от Никайдо.

Как можно догадаться, это всё совершенно не нужно для основного сюжета, просто немножко информации о лоре для интересующихся. Как интересующийся я поставил 10 / 10, хотя как обычный зритель (пусть и непритязательный до рисовки и стиля с занижением частоты кадров персонажей
, окружение движется вполне плавно, особенно по третьему эпизоду заметно, если в сцене с деревом на светяшки смотреть
) потянет на хорошо-отлично, то есть 7-8 / 10. Ничего особенного, просто приятное дополнение к сериалу с полюбившимися персонажами.
Обещанный Неверленд 2
Весь этот сезон выглядит как шутка, честно говоря :disappointment:

Вот это - Неверленд 2:
1920x1080

Да, сморщенный серый цветочек, который забыли напитать сложным сюжетом, логикой происходящего, характерами персонажей и качеством анимации (особенно в финальной серии).

А на фоне? На фоне можно увидеть живописную мангу. Всё равно поросшие мхом развалины, конечно, но всё же более красочные нежели этот невзрачный гербарий.

Примечание: в первом сезоне этот цветочек хотя бы распустился, пусть и в темноте, где не было видно на чём он растёт, отчего он казался таким прекрасным и желанным.

P.S.:
Кто-нибудь здесь смотрел Цветы Зла? Там, короче говоря, экранизировали примерно 30 глав из 57 (прекрасно передав необходимую атмосферу, пусть и сомнительными методами), а в последней серии за десять секунд показали кадры той жести, что должна будет твориться в продолжении в манге. То есть как бы история может закончиться на текущем моменте, но вы теперь знаете, что это не всё, а мы вам продолжения не дадим.
Вот тут так же. Детишки говорят: "Мы всё изменим!" А потом идёт подборка кадров, где они уже всё изменили. Готово.
:-P
Исток: Пилотный выпуск
Посмотрел этот пилот после просмотра самого фильма. С одной стороны, рад, что от этого сюжета отказались в пользу живого леса, а не милитаристической организации как главного злодея. Но с другой, тут музыка босс-файта на порядок круче чем в фильме (таймкод 1:10:25 - 1:11:10, если кто захочет порофлить с того, что в фильм поставили).
В любом случае, затея провальная. Столько дыр в итоговой картине и такие деревянные персонажи, что даже этого пилота достаточно, чтобы уже описать их. Кто бы мог подумать, что в 5 минут да ещё и без слов можно раскрыть персонажа так же хорошо, как и за полтора часа фильма. Ну бывает, что сказать... :dunno:
Красная черта: Пилотный эпизод
Вижу части эпизода, которые почти напрямую были добавлены в финальную версию, такие ностальгические чувства возникают...
Зная то, какими в итоге стали персонажи, можно смело сказать, что пилот не рассказывает о них совершенно ничего. Может быть Линчмэн+Джоннибой и Machinehead не изменились, но все остальные персонажи и их мотивации для участия в гонке - это что-то, за что уже стоит посмотреть финальную картину.

По части драйва в этом пилоте творится полная неразбериха, взрывы, ракеты, гонки, ещё взрывы... Когда понимаешь, что гонка проходит на планете с гос-режимом "военная диктатура", и когда эта планета против проведения этой гонки, то уже многое встаёт на свои места, но в пилоте видно лишь кашу. Невзрачную, надо сказать.

В целом пилот так себе, лишь малейшее представление о происходящем в рамках самого фильма, плюс никаких объяснений чего бы то ни было. Музыка разве что взята напрямую, оттого по ней на 80% можно оценить общий темп саунтрека (не потому что это единственная мелодия, нет, но общий настрой примерно такой).

К сожалению счастью, для оценки, стоит ли смотреть Редлайн, надо его посмотреть. :evil:
А пилот не трогайте :dunno: