^-^зелёныйчай^-^
онлайн около 1 часа назад

Научно-фантастическое ассорти
В первую очередь данный сборник будет интересен тем, кто хочет постичь загадочную душу Kenji Tsuruta. Не то чтобы он сильно в этом поможет, но всё же.
Обложка к содержимому никакого отношения не имеет и скорее отражает намерения читателя в отношении мангаки. Грозный взор и бита в руке о многом говорят.
Содержание разделено на 4 части по году создания историй. Перед каждой есть примечания самого Цуруты, а в конце томика есть комментарии от редактора журнала «Корабль развесёлых роджеров» или кем он там был. Их было безумно приятно читать. :gaze: Я погрузилась в атмосферу мангапрома восьмидесятых. Так и представляю себе, как студентики время от времени калякали свои простые и душевные истории в тщетных попытках их пристроить, а потом заваливались попить пивко к одному из них на съёмную квартиру или в общагу. Тогда кто-нибудь обязательно спрашивал: "Блин, Цурута, ты хоть одну историю до конца доведешь или нет?!" А тот лишь беззаботно отмахивался. 792x512
Что интересно, на страницах манги периодически появляется Карл Саган (это американский астроном, астрофизик и популяризатор науки) под именем Карл Верн. Привет Жюлю Верну! :star:
Касательно содержимого историй: опять какая-то альтернативная наука, когда космос заполнен эфиром, из дальнобойной фуры строят шаттл, а земля мало того что плоская, так ещё и другая земля над ней нависает. ШОК! :shock: Создатели Патэма наоборот вдохновлялись ранним Цурутой.
В общем и целом приятненькая ретро-фантастика про мечтателей с достаточно ламповой атмосферой :shy: НО! Что не так с последним произведением в сборнике? "Славный пёс Ёсимура" - это просто мрак и ужас, в котором нет ничего человеческого! :noooo: Цурута пишет, что в своё время эта работа наделала много шума. Могу себе представить почему. :frozen3:
Любителей видеть Эманон везде и всюду предупреждаю, что на тот момент данный образ ещё не сформировался и девушки в этих историях на неё не похожи.
Лучше всего суть произведений Цуруты передают эти слова750x262
Итоговая оценка 8 "ладноитаксойдет" из 10.
Виртуальный боец
Достаточно легкий для просмотра сериал. Герои путешествуют по миру, спасая от зловещей организации сначала одну девушку, потом другую. Если что, девушки и сами в битвах участвуют. :star:
Оказывается, жанр боевые искусства во многом схож с махо-седзе. Во-первых, персонажей сопровождает умилительный зверек. В данном сериале это белка-летяга Александр. Во-вторых, прежде чем начать полноценную драку, главному герою нужно произнести речь о справедливости, заканчивающуюся словами «Если ты дерешься, чтобы причинять боль, я тебя проучу» и перевоплотиться в боевое облачение. И все злодейские злодеи терпеливо ждут, пока этот процесс не закончится. :lol: Ну правильно, куда спешить-то.
В первой половине сериала в каждой серии довольно подробно описывается какой-нибудь бойцовский прием. Я надеюсь, детишки после просмотра не бежали на улицу повторять такое в жизни. :tea shock:
Из персонажей мне больше всего понравился пьяный дед. Это вообще ходячий шедевр, жаль его было мало в сюжете. Также упоминания достоин ниндзя Кагемару. Прекрасная химия возникла между ним и Sarah Bryant. :love:
Кстати романтические линии вообще не развивается, а ведь каков потенциал. Вон
Akira Yuki и Pai Chan в первой серии поцеловались
, но в итоге кроме легких намеков ничего более не показали.
Злодейка Eva Durix - интересная особа, но ей нужно нанять нормального специалиста для переделки дизайна её армии грудастых роботов.
Главы одного из филиалов злодейской организации в Голландии это чисто дурдом театр Такарадзука на выезде. Такое я одобряю. :cool2:
Музычка приятная, но особо не запоминается, разве что опенинги.
Ладно, хватит ходить вокруг да около, перейдем к главной проблеме. Сериал можно разделить на две части. 24 серии это вполне законченная история, кого надо спасли, кого надо победили. Потом создатели наскребли копеечки ещё на 11 серий. Остались старые злодеи, добавились новые, плюс куча ниндзя.
Качество визуальной составляющей резко упало. К некоторых кадрах герои кажутся не накачанными, а разжиревшими. Особенно пострадал Jacky Bryant. Для того, чтобы подлечить глазки и полюбоваться на красивых персонажей, рекомендую после сериала посмотреть Виртуальный боец: Музыкальные клипы. Джеки с Сарой там особенно хороши. :perveted:
Теперь о мытарствах просмотра. На первые 25 серий существует русская любительская озвучка. Как видим сериал выпустили на Окко и что же это значит? 25 серия загружена только на 10 минут, 26 серия 15 минут, 29 в принципе не загружается, вместо 34 серии ВНЕЗАПНО загружается 29, НО БЕЗ ОЗВУЧКИ!!!!! :angry5: Пришлось все недостающие фрагменты смотреть в оригинале в интернете. Хорошо ещё, что сюжет достаточно простенький и многое понятно без перевода.
Короче, можете спокойно посмотреть 24 серии и дальше не париться. :-D
Весенняя ночь коротка
Посмотрела с англ. сабами. Как же этот фильм прекрасен! :bunch: Kurokami no Otome ну просто сказочная няша :love2:, находчивая, добрая, отзывчивая, даром что алкашка. Senpai слегка тухловат на её фоне, но это и неудивительно. Ночной книжный рынок - это прям моя мечта. :love: Наркомания начинается ближе к концу, когда наступает время вот этого
Саундтрек очень достойный. Сюжет достаточно динамичный, событий бы хватило на целый сериал, но не судьба.
Теперь буду надеяться на то, что экранизируют остальные романы Tomihiko Morimi (он вроде уже штук семь написал). :hope:
Если что, сначала лучше смотреть Yojouhan Shinwa Taikei, так как тут много к нему отсылок. Например,
Nise Jougasaki играет в пьесе роль Masaki Jougasaki, мельком показывают Kaori и т.д.
Так легко и приятно на душе после просмотра. Короче, 10 из 10! 835x474
Ангелы ковчега
Это, конечно, не Кафе Таро, но тоже неплохо.
По хорошему, сюжет следовало бы растянуть томов на 10. Три тома - это катастрофически мало. Заканчивается всё типа так: "Мы ещё ничего не добились, человечество не спасли, но мы обязательно будем стараться!" :flute:
Романтики очень мало, а ведь какие там бисёнены: один лучше другого и все на одно лицо! :love2:
Зачем сюда приплели гендерную интригу, я так и не поняла.
Всю манхву нам обещали объяснить, почему одна из сестёр притворяется мальчиком в школе, но так и не объяснили.

На обложках некоторых глав героини нарисованы в виде персонажей известных сказок: "Алиса в Стране чудес", "Питер Пэн", "Золушка" и т.д. Больше всех мне понравилась эта: 696x1097 Ох уж эта хитрая моська! :evil:
Некоторый диссонанс вызывает несоответствие между серьёзностью темы (спасение вымирающих видов животных и планеты в целом) и немалым количеством юмора. Шуточки сыплются как из рога изобилия, даже когда героини находятся на грани жизни и смерти. С другой стороны, если бы автор подобающе отнеслась к этой теме, атмосфера манхвы получилась бы по настоящему мрачной и гнетущей.
Шерлок
В этом двухтомнике пересказываются два рассказа АКД: "Знатный холостяк" и "Скандал в Богемии". Концовка. если честно, меня убила. :shock2:
Серьёзно, всё обрывается буквально на полуслове. Можно было нарисовать хотя бы страниц пять с недопожаром и беготнёй за фоткой и история была бы завершена. Но нет! :Cry4:

Комнаты на Бейкер-стрит какие-то слишком чистенькие. Где разбросанные газеты, мензурки, портреты преступников, вещественные доказательства? Где следы от пуль в конце концов?
Позабавило периодическое ломание четвёртой стены фразами типа: "Меня ни разу крупным планом не показали на предыдущих страницах" и т.д.
Из женских персонажей самой красивой получилась Мэри, а вот Ирэн стрёмная какая-то. :ooph:
Подводя итог, можно сказать, что как очередное воплощение ШХ эта манхва заслуживает интереса, но ничего особенного из себя не представляет. Хотя комедийные моменты доставляют. :evil:
P.S. В российском издании в каждом томе есть цветной разворот.