¬_¬ Milten
в сети: 2 марта 2024

Кэйон!
Достаточно странное аниме.
Теперь по порядку. Стоит начать с рисовки - приятная картинка которая никак не давит на моя глазные яблоки.
Музыка - На самом деле вкусы у каждого свои, но лично для меня просто на "пятёрочку"
Итак, сюжет. Любое литературное произведение имеет сюжет, да он здесь есть, но его наличие в этом аниме не особо спасает, ибо то за чем я слежу это не аниме про музыку - нет, это скорее история про то, как тортики по расписанию вместо репетиций кушать.
Да, здесь есть юмор.
Да, здесь есть милая обстановка.
Но блин, это не аниме для девочек, это скорее история про 4(5) девочек, которые НИЧЕГО КРОМЕ КАК ЖРАТЬ И ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛСТЕТЬ - НЕ МОГУТ. Максимум из-за чего здесь конфликт произойдет, так это из-за кражи клубнички с тортика, ничего более.
Если вы оцениваете этот тайтл на "БОЖЕ, ЭТО ШЕДЕВР 10/10, ПРОСТО 10/10!", из-за девочек, тортиков и юмора, то с вам что-то не то...
7/10 - Рисовка больше всего спасала.
Морская история: То, что в твоих силах
Неплохое расслабляющее махо-сёзде с приятной рисовкой. Не очень много аниме про подводный мир, а я люблю это дело.
Сюжет простой, банальный - девочка из подводного царства встречает девочку с земли, превращаются в волшебных воительниц ради борьбы с неожиданно пробудившимся злом, решают бытовые проблемы, ссорятся, радуются.
"Морская история" ничего нового в жанр не приносит, но выдержана в лучших традициях. Отдельно выделю саундтрек - спокойная и красивая музыка.
Единственное - что вызвало недоумение - непонятно, для какой аудитории снималось. Сюжет - абсолютнейшее сёдзе, про дружбу, любовь и т.д., так что периодически прыгающие в кадр буфера героинь выглядят совершенно неуместно.
В принципе советую, вещь приятная, не грузящая мозг и нервы, на один раз можно посмотреть.
Шарлотта
О мой Бог! Я никогда до этого не писал отзывы, но это аниме просто великолепно!
В общем и целом я ставлю 10/10 и на это есть причины :3
Начнем:
Саундтрек - он божественен! (надо найти всю музыку оттуда и слушать ее веками :3)
Рисовка в целом хорошая, ну а вообще наподобие многих аниме этого уходящего года.
Я уверен, что это аниме понравится фанатам "Angel Beats!" (тут даже схожести с ним есть(а еще в 6 серии даже пару кадров из Angel Beats! показали))
Также некие схожести с Guiliti Crown и Gode Geass.
Но начало было так себе...
... Однако потом все пошло поехало!
Ну в общем, обязательно посмотрите это аниме, оно того стоит:thumbup: