°Morra°
в сети: 30 июня 2024

Боевой континент
РЕБЯТА! ЭТО! ШИКАРНО!
Кхм, Кхм..
Ну а теперь по порядку. Знаете что, очень вам советую не вестись в этом случае на стереотип о том, что в аниме ЗD какуля и никак не смотрится, потому что здесь абсолютно всё шикарно. Лица красивые, движения динамичные, эти резкие скачки продуманы, так и нужно.
А ещё, знаете какая мысль мне пришла в голову? Это уже не знаю даже какое по счёту КИТАЙСКОЕ аниме, которое прямо очень вкатило. Это полностью 3D мир и он намного лучше некоторых японских блевантинок, вот честно. В который раз убеждаюсь, что китайцы набирают обороты и делают очень вкусную годноту.
Что по поводу сюжета. Да всё до предела просто, никаких заморочек сильных, история о том, как реинкарнировавший в другом мире парень Тан Сан становится гением, можно сказать, ну и продвигается.. В общем, это нужно увидеть своими глазами. Даже есть над чем задуматься после просмотра. Кстати, смотрелось на одном дыхании, это действительно очень достойное аниме.
Оценку выставлю сразу, это определённо 10 ИЗ 10. Список избранных принял в свой ряд это творение). Очень хочется увидеть продолжение.
Персонажи вполне хорошо раскрыты, но конечно не все, это будет во втором сезоне, думаю.
Кстати, концовку не слили, всё завершилось довольно интересно.
Однозначно рекомендую к просмотру, ребят. Здесь полно экшена, элементы романтики, милая и прикольная анимация. Всё-таки, китайцы начинают отбирать руль у япошек, мне кажется.
Вообще, на самом деле, хотела ещё с первых серий написать отзыв, но решила сделать это после просмотра. Просто так пёрло от впечатлений и эмоций разных, что ух. Не знаю, у всех вкусы разные, но аниме считаю достойным. Очень приятно смотреть, времени абсолютно не жалко потраченного.
СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР, ЖДУ ВТОРОЙ СЕЗОН! :flute:

КСТАТИ! Пожалуйста, если кто сможет найти исполнителя и название песни с опенинга в инглиш написании, восхвалять буду! ОПЕНИНГ ШИКАРНЫЙ.

Jam Hsiao исполнитель песни, спасибо за оперативную помощь @nemunga
На YouTube есть полная версия - youtube
Исполняет Jam Hsyao (Джем Сяо / 萧敬腾), это он - en.wikipedia.org/wiki/Jam_Hsiao
Песня называется так же, как и аниме - Douluo Dalu (Боевой континент или 斗羅大陸) - www.kkbox.com
Линия Дьявола
Напишу оценку сразу. 10 ИЗ 10.

При просмотре данного тайтла всё время складывалось ощущение, что это этакая японская аниме экранизация Сумерек).

Здесь ровно так же мы наблюдаем за взаимоотношениями между вампиром, который сначала отстраняется от теплокровной девушки, чтобы не навредить ей, но затем пытается найти способ быть рядом. Этакие Эдвард Каллен и Бэлла Свон). Было довольно приятно наблюдать за всей историей. В самом аниме очень приятный опенинг и эндинг, приятное сопровождение.

Несмотря на экшен в моментах, нет явной агрессии, которая была бы неприятна. Всё держится здесь на золотой середине. Но это, конечно, мой вкус и только, мнение у каждого своё. Мне кажется, такое может и парням понравиться, так как, несмотря на романтику, присутствует и экшен с долей расследования, что мне, например, тоже интересно.

По поводу персонажей. Юки Анзай - центровой персонаж, к которому я отношусь нейтрально, как и к Цукасе. Больше всего зацепил блондин Ли. Приятный малый, достойно себя ведёт (кто смотрел - поймёт).

Подводя итог, хочу сказать, что аниме довольно приятно смотрится на одном дыхании, даже не замечаю, когда кончается очередная серия. Никакое аниме с вампами меня так не трогало за положительные эмоции, как это.
Рекомендую к просмотру. :watching:
Двенадцать королевств
Концовка вообще слита в хламину, ближе к концу аниме, серии какие-то непонятные. Смотрелось хорошо только с самого начала по середину и едва далее, но потом какой-то шлак пошёл. Серии вперемешку с паст и реалом, что за задница. Глаз радовал по большей части только Ракусюн и Санси. Итог истории непонятен. 5.
Война двенадцати
Хоть тапками кидайтесь, но я напишу нелестный отзыв о данном "творении". Замечательную задумку испортили в дерьмище. Просто в дерьмище. Кроме красивых (некоторых) персонажей и анимации - ничего. Кроме красивой картинки - ничего. 3D было, порой, там, где не нужно. Я даже бросила смотреть эту гадость на 10 серии. Большинство персов почти сразу же слили, это идиотство, ведь им даже не дали раскрыться зрителям, а сразу превратили в пешки, хотя говорили о них так, будто будет грандиозная дракаловка. Как я дотерпела до 10 серии это убожество, сама не понимаю. Из персонажей был самый свирепый и беспособный - кролик,хоть только про быка и говорили, что он самый-самый, только пафоса больше. В общем, всё довольно глупо показано. Зачем-то показаны прошлые истории героев. Зачем? Некоторые вообще не имели смысла. Лишние минуты на водичку и разговоры без дела. Больше всего поразило то, что выиграл самый бездарный и выбрал абсолютно бездарное желание, которое не имеет смысла, хотя диапазон был безграничен. Оценка 1 - фу. Это совершенно не те 12 воинов и сюжет, который ожидался, думаю, многими.
Безумный азарт
Сразу скажу оценку. 5 . Более-менее. Я бы поставила 4 "плохо", но картинка спасла ситуацию на один балл.
Как по мне - данное аниме наиоткровеннейший шлак. Просто красивая картинка и ничего более. Автор заставляет зрителей смотреть на то, как новая ученица с самого начала своего появления в академии переворачивает всё с ног на голову только ради того, чтобы удовлетворить свои нимфоманские потребности в азартных играх. На самом деле всё это безумие, выраженное в искажённых гневом или маниакальной психикой лицах, довольно неприятно постоянно наблюдать. Вроде бы, люди учатся в академии, но моментов обучения мои глаза не рассмотрели ни в одной серии. Складывается такое ощущение, что ученики только и делают, что играют и создают свои игры и правила, не обременяя себя не азартными, ненужными знаниями.
По сути, зрители следят..нет, вынуждены следить за ходом сериала, а именно за Юмэко Джабами, которая, в свою очередь, является просто очередной больной на голову девкой, которой лишь бы "раздвинуть ноги" азарту. Повторюсь, данное аниме-красивая картинка и ничего более.
К минусам можно отнести всё написанное выше.
О плюсах...кроме рисовки их тут нет..
Впустую потратила несколько часов своей жизни. В данном сериале нет даже смысла.
Однозначно не рекомендую.