Ёсида Ая
в сети: 1 мая 2024

Кошечка из Сакурасо
КОШАТНИК ИЗ ОБЩАГИ
Мы сделали все, что могли. Но мы ничего не могли сделать

Не смотря на некоторые логические дыры (как недоразвитая взрослая деваха, или внезапно расчувствовшаяся компьютерная программа "служаночка"), анимка здоровская. Вообще думаю, как вышло так, что люди до сих пор ждут от сюжетов (особенно развлекательных произведений) какой-то супер-пупер нереальной продуманности, логичности и тд, зачем? - Расслабься и смотри, если у вас что-то подгорает, значит, не в тот момент жизни вы решили посмотреть тайтл.

Тема таланта и труда, везения и упорства. Уф.. Наверное это единственное аниме (по крайней мере, из мною просмотренных), где героев преследует столько неудач и провалов. И это куда реалистичнее чем внезапный мировой успех талантливого школьника, или троп "провалился - взял себя в руки - победил". Поэтому эти сюжетные моменты откликаются мне.

К тому же очень сильно отзывается тема перемен, которые вызывают ностальгическую тоску... Переход на новый жизненный этап, потеря связей с людьми или важными вещами/местами. Здесь это, конечно символ - самая общажка

И пусть не особо сильные и довольно типичные романтические линии, а юмор строится на фетишах автора, анимка все равно заслуживает положительные оценки. В своих жанрах она весьма хороша :з
Дьявол может плакать
Эх, не дотянул до ожиданий...
Данте, конечно, обояшка:love:, но этого мало.
Сюжет немного суховат, и даже
то, что он ненадолго умер
не проняло.
Экшен... эм... что? где? Драки деревянные вообще
И в целом, ощущение, будто его не доработали :с
Поставила 7, но это с натяжкой... только за моську блондинчика :hurray: который, несмотря на его слова, сам "кефирный" здесь получился
(Анжелина и Брэд : вот с этого чет угарнула :з прикольно :> )
Волчий дождь
Мечтала посмотреть его лет с 12, когда на просторах инета увидела картинки волков и название. Хорошо, что не посмотрела, скорее всего, мало что поняла б...
Сейчас же дошли руки, охватила все за 3 дня. Ну, и в общем
Это, конечно шикарно, хотя все ж маалость затянуто, а под конец (заключительные овы) трам-бабам! куча смертей и океан слез :Cry2:
Мне Киба не особо понравился. Остальные более живые и сюжетные, а он вот просто избранный и все. Сядь, смирись.
В сюжете много мыслей. Как на поверхности: дружба, верность. Так и более скрытых: фальшивое общество, равнодушие людей друг к другу. И кучка фразочек от Квента в стиле "лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал"
Короче, есть над чем подумать
Круто, но на 8/10, как будто чего-то не хватило. Хотя, конечно, с этим мало что можно сравнить. Большинство и рядом не стояло.
В лес, где мерцают светлячки
Многого действительно не сказать...
Все просто и предсказуемо, но этим и прекрасно. Очень мило :з
Как уже писали, до драмы правда не дотягивает
Фильм на один вечерок, расслабиться и не грузиться сложными сюжетами
В общем, милота да и только :>
Нана
Это что-то невероятное. Столько эмоций, столько слез
Сюжет нереально реалистичный, все герои очень живые. Не могу сказать, что есть любимый персонаж, так как по ходу событий, того, как раскрывались и менялись герои, изменялось и отношение к ним
То, как продуманы персонажи, их неоднозначные мысли, противоречивые эмоции, чувства и действия просто поразило. Отношения между героями, дружба, любовь, ревность...:perveted: Очень правдоподобно
Не стану расписывать свое впечатление от каждого персонажа, но они обалденные. И я очень привязалась ко многим.
Конечно, безумно жаль, что такое произведение заброшено... остается лишь гадать :very sad: