АНИМЕ ПРО
в сети: 6 мая 2024

Дитя погоды
Я не ожидала какого-то особого сюжета или смысла от этой работы Синкая, как и от нашумевшего Твоего имени. Но если последнее, хоть чуть-чуть, но всё же превзошло ожидания, то тут конечно... мда. Я пошла смотреть чисто на графон, потому что я (не)множко графодро ценитель искусства анимации. Он тут на высоте. Смотришь и плачешь, Синкай всё-таки.
Ещё конечно музыка порадовала, мурашки практически на каждой песне.
Круто, что режиссёр объединил этот фильм с Именем в одну вселенную, мне было приятно узнать на экране знакомых персонажей.
Итого: 3 балла за графику, 2 за музыкальное сопровождение, 1 за неожиданный кроссовер и ещё 1 за трапика. :yahoo: Сюжет и характер ГГ не понравились совсем, в сюжетные дыры можно поместить всю Японию, но смотреть в принципе можно (с заткнутыми ушами, чтоб русская озвучка не испортила всё).
Дэвилимен
Блин, манга - огонь, есть сюжет, интересные персонажи, да и рисовка не отталкивающая... необычная
ЛЮДИ ХУЖЕ ДЕМОНОВ
и финал счастливый и не очень одновременно. Я вообще не понимаю почему она закрылась и почему о ней знают так мало людей! (может она и не всем понравится, но хотя бы заценить-то стоит) Ау, люди, ТУТ ~как бы~ ГОДНОТА! :happy:
P.S. от меня 10/10
Мэри и ведьмин цветок
Не рассчитывала увидеть что-то из ряда вон, пошла с младшим братом, ему всё понравилось, на это, в принципе, и рассчитано. Сюжет самый обыкновенный и даже банальный
гг находит странную штуковину, попадает в волшебную вселенную/страну/лес/подземелье (нужное подчеркнуть), кайфует там,
находит проблемы на свою жо голову, косячит, сражается, узнаёт о своём прошлом (что он сам или его мама/папа/бабушка/сноха имеют отношение к магии), потом всех спасает и возвращается
, основан на принципе "добро всегда побеждает", ничего нового, впрочем. В конце фильма был посыл, что можно прожить счастливо и без магии, но лично я не поняла к чему это. Сильно не придираюсь, это всё-таки по книге мультик. Осталось несколько вопросов после просмотра (
ПОЧЕМУ ЕЁ БАБУШКА БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЬМА? ЕЁ СИЛА ТОЖЕ БЫЛА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЦВЕТКА ИЛИ ОНА ЕЁ ЛИШИЛАСЬ? ЕСЛИ ОНА БЫЛА НАСТОЯЩЕЙ ВЕДЬМОЙ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ, ЧТО МЭРИ ИМЕЕТ ВОЛШЕБНУЮ СИЛУ, НО ОНА НЕ ПРОЯВИЛАСЬ И ЕЙ ПРИШЛОСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦВЕТОК? КАКИМ ОБРАЗОМ, ЗАПЛАКАВ, МЭРИ ДАРИТ МЕТЛЕ ЕЩЁ НЕМНОГО МАГИИ? ПОЧЕМУ КОТ ПРИВЁЛ МЭРИ К ЦВЕТКУ? ОН ЗНАЕТ О МАГИИ И ШКОЛЕ ВОЛШЕБСТВА? ОТКУДА? В ШКОЛЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ, КРОМЕ ДИРЕКТОРА И ДОКТОРА? ПОЧЕМУ ПАЦАН НЕ УДИВИЛСЯ СУЩЕСТВОВАНИЮ ВЕДЬМ И СТРАННОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ? ПОЧЕМУ МЭРИ СКАЗАЛА, ЧТО ПИТЕР ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЦВЕТКУ? ЧЁ ТАМ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕВОЧКИ? ОНИ ЗНАЮТ О ПРОШЛОМ БАБУЛЬКИ?
), но может они надумают сиквел. Рисовка бесподобна. Музыка просто космос. Насчёт персонажей сложно что-то сказать... они... мне не запомнились,
кот и кошка понравились, их романтика впечатляет
. Озвучка мне не нравится, ну да пофиг, просто я привыкла к субтитрам.
Перед сеансом показывали ролик с аниме-девочками, поющими "Катюшу" с японским акцентом, вот это было круто. Пусть будет 7/10.
Я требую яоя!
До недавнего времени скептически относилась к аниме-комедиям, но этот тайтл заставил меня поменять приоритеты (серьёзно, есть неплохие шутки и комичные ситуации, которые заставят от души посмеяться)... Обидно, конечно, что
сердце главной героини так и осталось занято образом из мультиков, а не реальным человеком
... Будь я на месте Сэринумы, моим парнем бы стал Asuma MutsumiАсума Муцуми, (он лучший, и всё тут). В целом, 10/10, КОНЕЧНО! :thumbup:
Идеальная грусть
ЧЕРТ, ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! При просмотре можно потерять ощущение реальности происходящего и окончательно перестать понимать что тут, собственно, творится. Согласна, что данное творение рассчитанно исключительно на любителей такого рода произведений (и тех, кому есть хотя бы 16)... Поэтому, как фанат фильмов "Начало" и "Остров проклятых", ставлю 10/10 (ПОСТАВИЛА БЫ БОЛЬШЕ, БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ВСЕМ, КТО ВСТРЕТИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ФИЛЬМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, СЕРЬЁЗНО) :D