Ази-Дахака

Красотки и игровые автоматы 2
Посмотрел я наконец-то все два сезона.
И если их сравнивать, то могу сказать, что второй действительно смотрится по-интересней. В нём больше хронометраж и более разнообразней сюжет, т.к. добавили троицу из "Тёмной вишни", ну и естественно тут ещё и бонусы в конце каждой серии есть (некоторые очень забавные были) К сожалению , почти половина серий тут - это повторяющийся сюжет о т.с. противостоянии "Журавлей против Вишни " с неизменным итогом(был бы итог разный, было б интересней)
Запомнилось. . . как одна из гг назвала другую
Лягушкой в червоточине и Плачем Шрёдингера
(это было так неожиданно и смешно ) и вот эти, казалось бы банальные слова
1296x792
Оценки этому двух-сезоннику конечно удивляют. . .ладно уж 1 сез. , я допускаю, что не все читали рассказ Адама Сыновеца " Игра" и мало кто проникся к анимешному сюжету( и твисту ) как я.
В принципе я только из-за этого 1сез 6/10 и поставил)
Но второй-то, реально лучше и никак не заслуживает такой общей оценки как 4,24(шики) и 4,84(MAL)
P.s. 2сез я поставил 7/10
Надо будет чуть попозже сюда OP и ED добавить.
Сила разума
Сам любитель посетовать на то как порезали мангу, но тут тот редкий случай когда мне хотелось, что бы её именно. . . порезали. Ну или как вариант вообще не экранизировали, т.к. тема реально нудная и неинтересная. Вот только есть одно "но" , в общем не совсем понятно, что является оригиналом и какой инфе верить, Вики(включая японскую версию) или myanimelist.net/anime/1542 . На MAL пишут оригинал - манга, а на Вики - что сначала был сценарий, потом начался сериал и в процессе его выхода начала издаваться манга.
В любом случае в то время, вроде как у Томино был творческий кризис и судя по всему, даже ему не сильно то и помогли преодолеть этот самый спад, что(как по мне) и "отобразилось" на их общем творении Brain PowerdСила разума

Музыка из сериала практически вся не подходит к картинке. Если Томино думал, что просто можно впихнуть симфонический оркестр, разбавив его церковным хоралом и это добавит к сюжету смотрибельности то он ошибся.В общем за подбор музыки крепкая двойка, а если бы не музыка из OP и ED то вообще 1. Только вот зачем в OP столько фансервиса вставили, я вот понятия не имею, может хотели заинтересовать зрителя? В общем повестись на опенинг в данном случае себя обмануть.

Первые серии тут, очень напоминают то, что я видел в первых сериях некоторых работ Томино , т.е. полная неразбериха и каша, и реально корявые диалоги , так что думаю проблема тут не в переводе.
Далее со всем этим тут в принципе всё наладится, но до чего же скучно было смотреть(причём до самого конца). Все эти анти-тела, все эти меха -"мозги", B-пластины, органическая энергия, поехавшие персонажи с их проблемами( в стиле "мать-сын" и "сестра-брат") , и
объявившие Орфана своей территорией - США и практически локальная, чуть ли не ядерная войнушка , а так же надвигающееся вымирание человечества
ну никак меня не заинтересовали . Тем более, что всё в финале закончилось, в стиле "возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке."
Что касается детей . . . то тут Томино (который начинал с трёх детишек в Гандаме) решил поднять планку их количества до
там в последних сериях реально, нехилый такой детсад на борту корабля собрался

Самое обидное, что нарисовали то хорошо, но вот с сюжетом и музыкальным оформлением сериалу явно не повезло. Поставил 5/10, лично мне не зашло абсолютно, но я вполне допускаю, что такое кому-нибудь может и понравится. Весь сериал есть на няшке, с ансабом на все серии.
Вандред: Второй уровень
В последних сериях ожидал увидеть настоящее противостояние и бойню , "восставшего урожая" против сборщиков и овермогущественных Землян,и поначалу казалось вроде так и было, но когда наступила та самая битва с
т.е. с Землянами
, то в итоге. . . мне показали битву против пацана ! . И весь серьёзный эпик превратился в какой то малобюджетный фарс.
То что авторы решили сделать с Бузам - не понравилось абсолютно, ОСТы средненькие(эх, а какой прекрасный нагнетающий обстановку ost в 1сез был )
В общем если 1 сез мне зашёл(поставил 9/10 и это несмотря на CGI), то второй просто досмотрел , лично меня он разочаровал, хотя и не настолько что бы я поставил 7/10 и ниже, поэтому 8/10.
Легенда о Великом Идеоне
Посмотрел я и сериал, и два мувика(первый из которых это можно сказать рекап 1 половины сериала, а второй - его продолжение ) и что могу сказать. . . Учитывая что тут автор сценария - Hajime YatateХадзимэ Ятатэ ,а режиссёр - Yoshiyuki TominoЁсиюки Томино поэтому сравнений с первым Гандамом при просмотре избежать не получится(Если вы его конечно перед этим посмотрите). Хотя казалось бы события тут( в отличие от 1го Гандама) происходят в значительно более далёком будущем , причём в масштабах нескольких Галактик, но. . . база на Луне(и войнушка там) тоже присутствует, как и вместо колоний - планеты в глубоком космосе, блин да тут даже перебежчики такие, что мысль о том, что противостояние показанное тут, ну практически идентично с противостоянием Землян с Зеонцами
хотя самое начало всей заварушки, в принципе показано вполне правдоподобно, даже додумались вставить в сюжет, то, что для одних белый флаг это будет иметь один подтекст, а для других совершенно противоположный
, меня не покидала все 39серий.. Тем более что сходство между персонажами тут тоже бросается в лицо.
Первый раз увидев Космо Юки я подумал, ну и зачем это Амуро Рэй напялил себе на голову афро и покрасил её в красный цвет?:lol: Бес Джордан вылитый Брайт Ноа ,да и роль в Идеоне у него аналогичная, ну и в других персонажах тоже без труда узнаются персонажи из Гандама(79г) , я уж молчу про детей из этих двух сериалов.
Кадры первого взрыва в Идеоне(взрыв танка), чувство такое что просто вырезали из Гандама . Ну а что бы ещё сильней вот такие впечатления усилить Томино решил вообще приколоться и всунуть в Идеон вот такую отсылочку

Музыкальное сопровождение, включая OP и ED, мне не понравилось(ну хоть классику в некоторых сериях вставить додумались)

Концовка в сериале на столько же оборванная, на сколько и бестолкова, и бессмысленна(полная лажа). Ну хоть второй мувик Densetsu Kyojin Ideon: Hatsudou-henЛегенда о Великом Идеоне: Вызов всё это дело исправляет, и доводит до логического конца.(хотя сам финал и итог, получился реально " на любителя ")
Попутно с этим, именно в этом мувике и происходит практически вся жесть показанная в Идеоне, да. ., да. . . у которого R-13
Тут вот в коментах гифку кидали. . . и она именно из "Вызова", а не из сериала
vk

Про сюжет ничего писать не буду, скажу только одно, практически все серии - это битва с врагом, неуязвимого (реально неубиваемого) колосса на глиняных ногах (Идеона) который по началу "метелил" своих противников просто своими заготовками, но у которого в арсенале вооружений есть нечто подобное чёрной дыре! Правда которого, не известно по какой причине и для чего вообще, создала
6-я цивилизация
Легендам на эту тему пусть детишки из цивилизации Бафф верят.

P.s.Сериалу 7/10. 1фильму(т.к. рекап) -5/10 ,2му -8/10 (т.к. там, очень неожиданно для меня,
выпиливать абсолютно всех гг
Гандам: Объединение II — Лунная бабочка
Посмотрел и не жалею, тем более что в отличие от сериала , рекапы я посмотрел в BD....И теперь если я когда-нибудь захочу пересмотреть полностью Turn A , то лучше уж сразу с торрента скачаю.
А так мувики напомнили мне как о всём хорошем что было в сериале, так к сожалению и обо всём плохом(по крайней мере фейспалмы при просмотре, я начал ловить с того же момента ,а именно - с появлением
Кстати второй мувик вообще с этим делом не стал затягивать и он начался сразу с появления
и Гингама.
Концовка так же как и после сериала, так и не дала мне ответ, что же это такое было и почему
Ролан поцеловал Соши

P.s. В любом случае, мувикам я поставил 7 и 8 соответственно(рекап есть рекап) Второму мувику на 1 балл больше за концовку ,т.к. каждый раз когда я её пересматриваю,то всё больше додумываю и дополняю её в своих мыслях. Начинаю думать что это так и было задумано , авторами всей этой истории.