Ази-Дахака
в сети: около 1 часа назад

Прайм Роуз: Сдвиг во времени на десять тысяч лет
Фильм в принципе вполне себе норм,и как по мне он более смотрибелен чем некоторые другие работы от Тэдзуки , такие как например
Magma TaishiПосол Магма или Kaitei Choutokkyuu: Marine ExpressПодводный суперпоезд: Морской экспресс но, вот последние 4-5мин. . .
В общем думаю что тут с концовкой Тэдзука перемудрил, зарубив( ради слёзодавильной концовки) всю логику в поступках гг. Тем более, напоминаю, что по сюжету тут присутствуют
машина времени и путешествия во времени
. Но даже если выкинуть из головы эту маленькую деталь, то. . .
ну реально, фейспалм. . .
Прошёл месяц с "окаменения", Гай клянётся, что будет ждать столько сколько потребуется( хоть вечность!), и ему плевать на слова братазамечу, которого он в тот момент вообще хотел самого! назад домой отправить, который говорит ему, что зачем мол тратить жизнь впустую и какой в этом смысл, и даже если для этого потребуется 20-30 лет , то ты уже старик - она, всё такая же молодая и т.д . К счастью брат был не прав и ждать долго не пришлось, ну и что же дальше?. . . как только происходит "оживляж" Розы, он не долго думая, сразу. . . бросает её , написав прощальное письмо , что "мол прости, я тебя люблю, но не могу я с тобой остаться. Я возвращаюсь домой, там меня ждёт новая работа и т.д." Так и хотелось спросить, а когда ты собирался ждать вечность,тебя работа не ждала?
Кстати ситуация со всем этим "ожиданием" в этом спешле, очень похожа на то, что было в одной из серий Hi no ToriЖар-птица . Но насколько же там всё это было круто показано, тем более что вот там-то ждать пришлось, наа-а много дольше.
P.s. Да. . .ещё. В вк и на забугорных сайтах залит в основном спешл- длительность 1.21.15 а на няшке , где я и скачал этот же спешл - 1.24.46 В общем на наличие-отсутствие сцен проверять я не стал, но думаю уж лучше сразу с няшки BD-версию скачать и её смотреть. Как минимум в очень хорошем качестве посмотрите.
Гандам: Возвращение на G
Уж не знаю как там в оригинале, но от сериала, впечатление такое, что авторы решили сделать из него своеобразный непроходимый овер-супер-пупер тест . Ну или (как версия) они просто безбожно порезали мангу. . .Возможно я и ошибаюсь, но смотреть было реально тяжело.
Помню в своё время, я уже думал , что вряд ли найдется тайтл который сможет меня удивить такой кашей как в 1 серии 1 сез в Сидах. Но . . .вот я посмотрел Реконкисту, которая в этом плане оказалась. . .на две-три головы выше. Причём на первой серии тут решили не останавливаться и по ходу сериала я частенько ловил себя на мысли, что абсолютно не понимаю что там вообще происходит. После каждой серии, вопросы в моей голове множились в геометрической прогрессии. Доходило до смешного, куча персонажей что-то делают и говорят друг-с-другом , а у меня в эти моменты ступор,( в одно ухо влетает и тут же через другое вылетает) Кто, почему и против кого воюет я более-менее понял, только когда 13 серию посмотрел.
Единственное что понравилось, это серии про события на Венерианской сфере.
где показали единственную смерть которая меня тронула(Киа) , но которую увы. . . так плохо показали
Однако и там непоняток было выше крыши.
Ну а фейспалмы в Реконкисте это отдельный разговор. . .
В первых сериях, после того как дважды повторили фразу "Это девочка, которая упала с небес в понедельник" можно реально было ставить ставки на то , сколько ещё раз это повторят и кто это будет.И когда это происходило, я уже просто начинал смеяться.
Кстати словами не передать как меня эта чёртовая Понеделя бесила всю первую половину сериала(просто жесть)
Ещё смотрю, практически все вспоминают про туалет в Гандаме, но меня больше всего поразила
водяными, чёрт возьми, бомбочками ! ! !
Хм, а ведь тут ещё есть
. Которые оказались цветочками!
и много чего ещё такого, как скафандр одной особы , который заточен под перья на её голове
Ну а когда я узнал, кто такие "Кунталы" и почему они появились, я минут пять сидел с открытым ртом с единственной мыслью в голове ЧЕГО Б. . . . Ну полный же бред.
Романтические отношения есть, но их тут покажут . . .как бы это описать "мини-мини-мини. . ." и в основном в самом конце.
Одним из самых запоминающихся моментов ( для меня) оказались слова Киа, который слово-в-слово повторил фразу Гоа из вот этого сериала Magma TaishiПосол Магма (о людях и паразитах)
P.s. Поставил 6/10 (хотя наверное надо было 5 поставить) т.к. я люблю смотреть аниме в котором превозмагают персонажи, а не я(пытаясь понять ,что вообще по сюжету происходит.)
Мобильный воин Гандам 00: Пробуждение Инноватора
Если б я был хейтером, то я бы просто написал , что фильм обычный плагиат , основную идею которого, безсовестно спёрли из вот этого сериала Uchuu no Kishi Tekkaman BladeКосмический рыцарь Теккамен Блейд . При этом непременно указав на то, что в Теккамене более вменяемая концовка. Но. . . я не хейтер. И вместо этого я напишу, что. . .

Kidou Senshi Gundam 00 Movie: A Wakening of the TrailblazerМобильный воин Гандам 00: Пробуждение Инноватора я посмотрел практически последним из всего , что есть в основной линейке франшизы и может поэтому, идея " впихнуть в Гандамы пришельцев" мне не показалась такой уж плохой.
Ну реально, обсасывать одну и ту же тему, эксплуатируя труд практически одного автора Hajime YatateХадзимэ Ятатэ , вот уже более 40лет и потом зрителю смотреть практически на одни и те же сюжетные ходы только в разных вариациях(как бы гениально это не выглядело), тоже не очень хорошо.Вот в Sunrise наверное тоже об этом подумали , и попросили обратить свой взор Ятатэ на поджанр фантастики "Bag and Monster" . А он в свою очередь всего лишь заменил одного из глобальных антагов( из числа Земных фракций, Селенитов, Марсиан, Колонистов , всяких там Ньютайпов и др. разновидностей " сверхрас и не таких как все") на инопланетян с Юпитера. Вот так и появился этот фильм. И можно только сожалеть, что дальше всё пошло по протоптанной тропинке , поэтому и появились в дальнейшем Сироты, ноги которых торчат из Клыка Даграма.

Хм. . .Скорей всего я ошибаюсь, всё было не так и всё это мои фантазии, но не написать это, я не мог.

Если серьезно, то фильм мне понравился. Как по мне, боёвка тут выглядела очень динамичной и напряжённой, тем более что враг на самом то деле был совсем не слаб и малочислен, а как раз с точностью до наоборот, да ещё с приставкой "Овер".И я бы не раздумывая поставил бы 10/10 если бы не финал всей истории, хм. . .точнее не финал, а вопрос, на который сериал не дал мне вразумительного ответа что такого сделал Сэцуна, что инопланетяне вдруг забыли ,зачем они всю эту бучу подняли? Да и вообще вопросов осталось выше крыши и почитав коменты я смотрю не у одного меня они остались. Да. Возможно в манге и были даны ответы, но что делать зрителям не читавшим её?

Лично я, больше всего в таких вот случаях, не люблю концовок в стиле "догадайся мол ты сам", или "иди читать мангу", поэтому поставил 8/10.
Гандам: Возвращение на G — Из прошлого в будущее
Очень странный спешл, с файтингом в 3 D и диалогами в которых абсолютно нулевой смысл,( зато пафоса хоть отбавляй).
Очень удивило, что у этого спешила даже озвучка есть на русском
, (хотя как по мне, то лучше бы они что нибудь из CD озвучили), но наверное всем на столько на Реконкисту всё равно, что этот факт нигде на Шики не отмечен.
P.s.кстати очень редкая и смешная ситуация с оценками на МАЛе , у основы 5.77, а у этого спешла целых 5.97. Мне тут добавить нечего. . .
Мобильный воин Гандам-сан
Свою задачу сериал выполняет (рофлы с оригинала получились забавные) , хоть он и переполнен сортирно-пердёжным и ниже пояса юмором. Звёзды тут конечно Чар с Лалой, но мне больше всего понравилось как тут обыграли "любовь к пощёчинам".7/10